Криптовалюты остаются: стартап BitGo начинает работать с институциональными клиентами

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
181018-4.jpg

Банковский гигант Goldman Sachs сделал еще один важный взнос в быстрорастущий криптовалютный сектор, возглавив раунд финансирования серии B размером $58.5 млн. кастодиан крипто-стартапа BitGo. Серия B помогла привлечь проекту суммарное финансирование в размере $70 млн. В раунде финансирования также участвовали Galaxy Digital Ventures - криптовалютный фонд, основанный биткоин-быком и миллиардером, а также бывшим партнером Goldman Майком Новограцем. В сумме Goldman Sachs и Galaxy Digital внесли около $15 млн. в рамках этого раунда финансирования.

“Если вы инвестируете в какой-либо класс активов, вероятно, вы не беспокоитесь о том, что он может исчезнуть, однако в отношении цифровых валют у людей по-прежнему есть подобные опасения, - заявил Майк Белше, сооснователь BitGo. - Мы должны победить это”. Основанная в 2013 году, BitGo хранит активы клиентов на сумму около $2 млрд., которые номинированы в 95 различных криптовалютах.

Недавно BigGo получили одобрение регулятора Южной Дакоты на предоставление кастодиальных криптовалютных услуг, что делает ее единственной регулируемой компанией в этой сфере. Тем временем BitGo также придется конкурировать с финансовыми игроками, которые начинают создавать свои блокчейн проекты для интересующихся криптовалютой клиентов. Пятая крупнейшая компания по управлению активами Fidelity Investments с базой из 27 млн. клиентов и $7.2 трлн. активов под управлением, только на этой неделе анонсировала запуск отдельной компании Fidelity Digital Asset Services по предоставлению крипто-кастодиальных услуг, а также услуг по исполнению торговых ордеров институциональных инвесторов. Фирма подписала своего первого клиента - Galaxy Digital в качестве кастодиального клиента.

Goldman Sachs Headlines $59 Million Funding Round in Cryptocurrency Custodian BitGo, CCN, Oct 18
fxteam.ru
 
Что-то на курс это никак не повлияло
 
Что-то на курс это никак не повлияло

Они ни с биктом собираются работать, поэтому и никакое внимание не оказало.
К тому же их фонд всего 7 миллионов, сильно курс не двинут такими средствами.
 
Они ни с биктом собираются работать, поэтому и никакое внимание не оказало.
К тому же их фонд всего 7 миллионов, сильно курс не двинут такими средствами.
почему 7? в статье же говорится, что они внесли около 15 миллионов
 
Никто и не спорит, что криптовалюты останутся, вопрос в том сколько они будут стоить при этом.
 
Сверху