Криптовалюты в России не получат в ближайшее время официального статуса денег

kripto_news.jpg


Группа российских чиновников и экспертов рынка цифровых активов накануне обсуждала вопрос регулирования криптовалют в РФ в рамках круглого стола, организованного «Парламентской газетой».

Участники дискуссии пришли к выводу, что интеграция криптовалюты в финансовую систему России — вопрос далекого будущего. Выпуск любой другой валюты, кроме рубля — запрещен Конституцией.

Помимо этого, финансовые регуляторы не могут знать, кто стоит за происхождением биткоина, а также многих его альткоинов. Также многие эксперты высказали опасения, что введение криптовалют, как платежного средства, может быть выгодно для преступников и тех, кому требуется отмывать средства, полученные незаконным путем.

По мнению первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилы Боковой в вопросе криптовалютного регулирования торопиться не стоит. Нужно проанализировать опыт более крупных экономик, какую пользу и какой вред страна получает от введения такого регулирования.

profinance.ru
 
думаю что не только в ближайшее время
 
такими темпами скоро останется наличка и натура
 
Ну на самом деле криптовалюте официальный статус денег и не нужен По крайней мере в РФ точно.
 
Сверху