Кто успел вывести средства из Terra – кейс компании Pantera Capital

Кто успел вывести средства из Terra – кейс компании Pantera Capital


Венчурная компания Pantera Capital с большой прибылью обналичила около 80% своих вложений
«В течение последнего года рынок сильно оторвался от фундаментальных оценок, поэтому мы закрыли большую часть нашей позиции [в Terra] до того, как что-либо из последнего произошло. Примерно 80%, довольно постепенно», — сказал CIO Pantera Capital Джоуи Круг.

По теме: Чанпен Чжао не видит смысла в хардфорке Terra

Партнер фирмы Пол Верадиттакит сказал изданию, что выход из инвестиций на ранних этапах позволил превратить $1,7 млн в примерно $170 млн.

Компания инвестировала в стоящую за криптопроектом Terraform Labs как минимум дважды. В январе 2021 года Pantera приняла участие в раунде финансирования в размере $25 млн, а в июле присоединилась к еще одному — на сумму $150 млн.

Уже после интервью Круг уточнил, что у фирмы были отдельные инвестиции в токен LUNA. Pantera приобрела актив в июле 2020 года после его появления на рынке, использовав торговую ликвидность, а не венчурный капитал.

«Нам удалось сократить и эту позицию, поскольку она разрасталась и становилась все более прибыльной, чтобы диверсифицировать портфель. Изначально мы инвестировали в LUNA, оценив прогресс в принятии разработчиками, использовании для платежей и в экосистеме Terra в широком смысле», — отметил Круг.

Напомним, Terra предлагают спасти с помощью хардфорка.

Источник: Letknow.news
 
Да понятное дело, что все это не просто так было и ктото спланировал
 
Сверху