Ликвидация рискованных облигаций Credit Suisse

Ликвидация рискованных облигаций Credit Suisse перевернула рынок на 275 миллиардов долларов

Инвесторы в самые рискованные бонды Credit Suisse, AT1s, на сумму 17 миллиардов долларов, будут уничтожены. Этот шаг может привести к тому, что рынок банковского финансирования объемом 275 млрд. долларов окажется под угрозой срыва.

Кредиторы судорожно изучают мелкий шрифт этих ценных бумаг, чтобы понять, смогут ли власти других стран повторить то, что сделало правительство Швейцарии в воскресенье: уничтожить их, сохранив 3,3 миллиарда долларов для инвесторов в акции.

Этот шаг привел сообщество облигационеров в замешательство и смятение по поводу того, кто занимает первое место в иерархии требований инвесторов в следующий раз, когда у кредитора возникнут проблемы.

Источник: https://www.bloomberg.com/news/arti...credit-suisse-bonds-upends-275-billion-market
 
Главный акционер Credit Suisse Group AG за несколько месяцев потерял около 1 миллиарда долларов, став одним из крупнейших проигравших.

Согласно расчетам Bloomberg, 9,9% акций Saudi National Bank в Credit Suisse теперь оцениваются примерно в 304 миллиона швейцарских франков ($329 миллионов) после предложения UBS. Кредитор инвестировал 1,4 миллиарда швейцарских франков в Credit Suisse в конце прошлого года.
 
Сверху