Маржинальные зоны по индексу SP500

  • Автор темы Автор темы Leonardo4
  • Дата начала Дата начала

Leonardo4

Новичок
Сообщения
25
Реакции
2
Может кто-нибудь скинуть расчет для индекса SP500, формулу? Попытался засунуть в индикатор, с файла читает, в массив добавляет, вроде всё правильно, но построение что-то непонятное, наверное с количеством знаков после запятой надо поиграться...
 
Может кто-нибудь скинуть расчет для индекса SP500, формулу? Попытался засунуть в индикатор, с файла читает, в массив добавляет, вроде всё правильно, но построение что-то непонятное, наверное с количеством знаков после запятой надо поиграться...

1120 / 5 = 224 - пункта (полных, не которые после запятой)

Sp.png
 

1120 / 5 = 224 - пункта (полных, не которые после запятой)

Посмотреть вложение 14432
А вы можете маржиналки от последнего хая просто построить, чтобы я сравнил расчеты? 2240 пипса до 100% зоны?
 

1120 / 5 = 224 - пункта (полных, не которые после запятой)

Посмотреть вложение 14432
Меня интересует, как здесь правильно прописать:

1697800650653.png


На сколько я понял, у разных форекс кухонь разная стоимость пипса для SP500, это надо учитывать.
 

1120 / 5 = 224 - пункта (полных, не которые после запятой)

Посмотреть вложение 14432
Почему вы делите 1120 / 5?
Стоимость пункта в обе стороны 25$, маржа 11200, значит 11200/25 = 448*10?
 
Почему вы делите 1120 / 5?

0.25 index points = $1.25
а это
1 поинт = 5$

На сколько я понял, у разных форекс кухонь разная стоимость пипса для SP500, это надо учитывать.

разное количество знаков после запятой может быть, это надо учитывать.
 
а ссылочку, где вы все это считаете, можно ?
 
Народ, подскажите, какой вариант более правильный, с точки зрения поиска экстремумов для построения маржинальных зон?

1 вариант (длинный период, таймфрейм для построения зиг-зага H1):
1698360654131.png


2 вариант (длинный период, таймфрейм для построения зиг-зага H4):
1698360722435.png


Или более правильно взять еще какой-то таймфрейм (например, H2/H3/H12)? Вы на каком таймфрейме экстремумы ищете? Или, возможно, надо брать эксремумы понедельно, брать за прошлую неделю хай и лой и, при обновлении хая или лоя на текущей неделе, сдвигать точку отсчета построения маржинальных зон? Где-то читал, что маржиналки вообще надо строить по горизонтальным объёмам, которые строятся от экстремумов, брать плотности и от них строить. но это крайне сложно будет прописать в коде и глючно, хотелось бы ограничится графиком.

Лично я склоняюсь ко второму варианту. На мой взгляд, выглядит более адекватно.
 
пс: по поводу 200% зоны, почему решил добавить - увидел её на золоте, сам удивился, что такое может быть. Видимо это зона для тех, кто с баблом и смог долиться :)
В основном, 200% зона не используется, всё заканчивается 100% зоной
1698361492825.png
 
В основном, 200% зона не используется, всё заканчивается 100% зоной

Нет, по тренду бывает много ходов проходят. ПО золоту вот недавно было 2.5 хода сразу без всяких откатов, просто шло золото и шло и на индексах тоже такое встречал
 
ПО золоту вот недавно было 2.5 хода сразу без всяких откатов,
Это скорее исключение из правил, на фундаменте летели, но два хода , тем более полтора вообще распространенное явление
 
Не могу сообразить по постройке маржинальных зон по SP500, подскажите...
лонг и шорт теперь разные расстояния? раньше помню одно расстояние было в обе стороны. По мартовскому теперь же в лонг 22410 USD, тоесть 22410/0,25/12,5? у моего брокера 1 знак после запятой, значит в пипсах это 4482?
 
раньше помню одно расстояние было в обе стороны.
Смотрим одно.
По мартовскому теперь же в лонг 22410 USD, тоесть 22410/0,25/12,5? у моего брокера 1 знак после запятой, значит в пипсах это 4482?
Вы просто посчитайте по фьючерсу, а потом поставьте в индикаторе у себя (или как Вы строите исходя из своего брокера).

22410/50 = 448,2 доллара (это проход до maintence)

Получается, что сейчас как-то так:

SPX500_1.png
 
  • Понравилось
Реакции: Dkar
Назад
Сверху