Маржинальные стратегии

Насколько я понимаю, движение цены в течение дня не оказывает особого влияния на появление паттерна "закрепление за зоной". Паттерн появляется в момент клиринга на закрытии чикагской биржи. Таким образом, цена может провести весь день выше зоны 1/2, потом спуститься на 15 минут ниже зоны - клиринг - закрепа нет. Или я неверно рассуждаю?
И еще - если я рассуждаю верно, то и завершение маржинального цикла надо соотносить с моментом закрытия СМЕ. На скрине в этом случае такое завершение состоится в момент 2? Или все же в момент 1?
1555318403302.png
 
Насколько я понимаю, движение цены в течение дня не оказывает особого влияния на появление паттерна "закрепление за зоной". Паттерн появляется в момент клиринга на закрытии чикагской биржи. Таким образом, цена может провести весь день выше зоны 1/2, потом спуститься на 15 минут ниже зоны - клиринг - закрепа нет. Или я неверно рассуждаю?
И еще - если я рассуждаю верно, то и завершение маржинального цикла надо соотносить с моментом закрытия СМЕ. На скрине в этом случае такое завершение состоится в момент 2? Или все же в момент 1?

Я например разделяю сессии. Европа/Америка/Азия. А не всех под одну гребенку.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Я например разделяю сессии. Европа/Америка/Азия. А не всех под одну гребенку.
А как Вы их разделяете? Учитываете только те движения, которые происходят в определенных сессиях? Или как-то иначе?
 
Маржинальные зоны формируются на основе простого факта. При достижении ценой уровня маржи участникам рынка необходимо будет или закрыть позиции, или добавить средства для ее дальнейшего удержания. Это будет способствовать отскоку цены от уровня или его пробою. .....
Она работает в качестве недельной зоны, 1/2 считается дневной зоной.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Для будущего учебника )))
1555511183873.png
 
Она работает в качестве недельной зоны, 1/2 считается дневной зоной.

Это Сергей Митюков дал определение так зонам, потому как часто в данный временной интервал и достигались, но ввиду уменьшения волатильности на данный момент на рынке форекс (Волатильность на форекс на минимумах последних лет ), НКЗ может и месяц отрабатываться.

Для будущего учебника )))

А что именно отмечаете тут ? :)
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Это Сергей Митюков дал определение так зонам, потому как часто в данный временной интервал и достигались, но ввиду уменьшения волатильности на данный момент на рынке форекс (Волатильность на форекс на минимумах последних лет ), НКЗ может и месяц отрабатываться.
А что именно отмечаете тут ? :)
Да, собственно, все на скрине есть. В данном случае - отработка откатов на четвертинке.
Раз уж спросили.
Так уж сложилось (у всех по-разному) мне проще воспринимать информацию не в вебинарах и сухих описаниях основных моментов, а в скринах с комментариями после подробного описания.
 
Всем привет! Уже 2 дня изучаю информацию по маржинальным зонам здесь и в Ютюбе. Не сильно пинайте, если напишу глупость. В этом ролике:
автор утверждает, что если кто-то купил контракт на бирже и если цена пройдет на 10% больше не в его сторону и не будет дополнительной маржи, то, по окончании торгов, биржа закроет этот контракт по маржинколу. Я так понимаю, маржинальные индикаторы это не учитывают. Есть ли какое-либо подтверждение или опровержение этому?
 
Есть ли какое-либо подтверждение или опровержение этому?
Я нахожусь примерно на том же этапе развития )))
В этом же ролике, насколько я помню, автор дает понять, что никто не входит в сделку "на всю котлету", так что маржинкол - большая редкость, так как всегда есть дополнительные средства.
 
Я нахожусь примерно на том же этапе развития )))
В этом же ролике, насколько я помню, автор дает понять, что никто не входит в сделку "на всю котлету", так что маржинкол - большая редкость, так как всегда есть дополнительные средства.
Я потому и спрашиваю: на форексе (я имею в виду "кухни") все понятно - есть твой счет и ты можешь выбрать любой лот от 0.01 до нескольких сотен, в зависимости от твоей "смелости". С особенностями торговли на бирже знаком мало. Там тоже можно иметь любую сумму на счете и если цена идет не в твою сторону деньги с твоего счета автоматически списываются?
 
Я потому и спрашиваю: на форексе (я имею в виду "кухни") все понятно - есть твой счет и ты можешь выбрать любой лот от 0.01 до нескольких сотен, в зависимости от твоей "смелости". С особенностями торговли на бирже знаком мало. Там тоже можно иметь любую сумму на счете и если цена идет не в твою сторону деньги с твоего счета автоматически списываются?
А вот с этим вопросом лучше обратиться к тем, кто лучше осведомлен. Впрочем, было бы странно, если бы Вам биржа запретила внести лишний миллион на личный торговый счет.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Я потому и спрашиваю: на форексе (я имею в виду "кухни") все понятно - есть твой счет и ты можешь выбрать любой лот от 0.01 до нескольких сотен, в зависимости от твоей "смелости". С особенностями торговли на бирже знаком мало. Там тоже можно иметь любую сумму на счете и если цена идет не в твою сторону деньги с твоего счета автоматически списываются?

Мы работаем с биржей по маржинальным зонам.
Как и на Форекс Вам нельзя снять сумму заложенную под маржу просто, вот и все.

автор утверждает, что если кто-то купил контракт на бирже и если цена пройдет на 10% больше не в его сторону и не будет дополнительной маржи, то, по окончании торгов, биржа закроет этот контракт по маржинколу

Маржа Maintence + 10% = маржа Init

  • Maintence - биржа дает сигнал, что Вам пора добавить средств или закрыться.
  • Init - средств нет - закрывают принудительно
По сути внутренние дела биржи не столь важны. Главное закрытие ниже (выше) зон. От этого уже и отталкиваются.
 
Я ж вроде скидывал мониторинг своего счёта на myFXBook. В пятницу вывел все деньги. На днях буду открывать новый счёт. Торгую частично по системе Митюкова правда немного с собственной интерпретацией. Понимание системы заняло где-то год (я просто учился на собственных ошибках)... В торговле уже года 3-4. Начинал с БО. Слил около 5 депозитов. Первые 2 года в основном сливал деньги.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    59.9 KB · Просмотры: 103
А формализовать понимание возможно? По пунктам?

Я просто сижу и смотрю, как ведёт себя цена. Иногда канальчик нарисую, иногда Фибо накину. Надо по ситуации смотреть. Я даже не знаю, как это объяснить. Просто в один момент всё начинает выглядеть иначе... Самый эффективный способ ускорить процесс - тренироваться в тестере. Разбирать разные ситуации...
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Суть в том, что информация по маржинальным зонам это всего ли часть торговой стратегии. Данная информация это всего лишь уровень(диапазон) цен где нужно принимать решение о покупке(продажи) товара.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху