Маржинальные стратегии

Маржинальные зоны формируются на основе простого факта. При достижении ценой уровня маржи участникам рынка необходимо будет или закрыть позиции, или добавить средства для ее дальнейшего удержания. Это будет способствовать отскоку цены от уровня или его пробою. .....
Вопрос или трудности в использовании это расторговка/проторговка зон , то есть нужно научиться максимально эфективно ловить момент выхода цен из зон, +риски и соотношение прибыль/возможный убыток.
 
Вопрос или трудности в использовании это расторговка/проторговка зон , то есть нужно научиться максимально эфективно ловить момент выхода цен из зон, +риски и соотношение прибыль/возможный убыток.
Строить зону можно от каждого фрактала тем самым можно предвидеть уровень цен где возможна коррекция либо флет и даже импульс.... Стоит еще учесть начало построения зоны то есть в какой торговой сессии . Этот способ подходит для торговли внутри дня.
 
Строить зону можно от каждого фрактала ...
Вероятно, зоны, построенные от цены, на которой расположился сильный игрок, будут более четкими. При срабатывании его лимитников график часто рисует длинные тени из-за крупных объемов, так что такие старты для НКЗ очевидны.
А вот внутри дня, когда опускаешься на м5-15, что-то страшновато опираться на фракталы.
 
А вот внутри дня, когда опускаешься на м5-15, что-то страшновато опираться на фракталы.

На данных таймфреймах я смотрю на паттерны - ретест зоны, "Голова и плечи". Именно на этих мелких ТФ проще всего смотреть данные модели.
 
Не знаю, в какую тему засунуть, но на всякий случай притащил.
1557172159527.png
Правда, не знаю, с чем это едят )))
Если интересно, индикаторы взял здесь.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
А в какую цену эти индикаторы ?
 
А в какую цену эти индикаторы ?
А пока альфу даром раздают. За регистрацию. Но не все там складно работает, да они об этом и предупреждают. У меня, напр., дельта вольюм не завелась.
 
Правда, не знаю, с чем это едят )))
Если интересно, индикаторы взял здесь.

У... Это как раз аналог ClusterDelta, тянут информацию по фьючерсам с СМЕ. Конкуренция это хорошо.
Думаю под них следует создать отдельный раздел
 
У... Это как раз аналог ClusterDelta, тянут информацию по фьючерсам с СМЕ. Конкуренция это хорошо.
Думаю под них следует создать отдельный раздел
Ну ооочень тяжелый аналог. Они и сами это признают, ребята честные. Терминал у меня каждые 10 с охает, а данные все равно обновляются, только если индикатор перезагрузишь.
 
Ну ооочень тяжелый аналог. Они и сами это признают, ребята честные. Терминал у меня каждые 10 с охает, а данные все равно обновляются, только если индикатор перезагрузишь.

Поэтому пока версия и бесплатна.

На текущий момент создал отдельный раздел, добавлю в него все разработки Индикаторы TradersGuild
Там один из индикаторов данные по биткоину гонит, возможно как-то удасться их использоваться в купе с маржинальным анализом.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
А чем интересен бит?

Ну вот как раз то, что Вы ищете как дополнительный фактор разруливания от зон.

Тоесть если на зоне есть объемы, то значимость этого уровня как поддержки или сопротивления увеличивается. Так, знаю, некоторые делают, но по валютам я не использую. Хватает паттернов и опционов на текущий момент. Объемы загружают, но по биткоину возможно как раз это пригодиться. Еще пока не смотрел.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Объявление: приму в дар надежные признаки разворота...
1557566720231.png
 
Наблюдение: после сильных импульсов иногда происходит разворот, а иногда цена продолжает движение с новой точки.
Поправка: серый прямоугольник показывает размер импульса 3 мая.
1557567218723.png
 
1. Если совершена продажа, а цена пошла вверх, при подходе к зоне полной маржи должна состояться покупка (закрытие позиции)? Покупки двигают цену вверх. При таком раскладе происходит пробой, не так ли?
2. Если в той же ситуации трейдер доливается, внося поддерживающую маржу, на ход цены это, вроде, не должно оказывать влияния. Она может начать флетить в районе НКЗ.
3. Если в той же ситуации трейдер усредняется, т.е. недалеко от НКЗ продает, то это может двинуть цену вниз, и позицию можно закрыть в ноль на половинке.
Все это работает, если все реальные трейдеры, влипнувшие в маржинальный цикл, поступят одинаково.
Чисто размышления.
Точно такие же вопросы/размышления. Почему никто не прокомментирует? Хотелось бы, что бы в основе этой системы была бы логика. А пока она очень размытая.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Точно такие же вопросы/размышления. Почему никто не прокомментирует? Хотелось бы, что бы в основе этой системы была бы логика. А пока она очень размытая.
Никого нельзя заставить комментировать ))) Если у кого-то возникнет такое желание, комментарии появятся.
 
Наблюдение: после сильных импульсов иногда происходит разворот, а иногда цена продолжает движение с новой точки.
Очень интересное наблюдение, но осталось только определиться когда именно будет разворот, а когда продолжится движение и из какой новой точки ))
А пока она очень размытая.
А вы ожидаете что все участники рынка на маржинальных зонах будут поступать одинаково и все будут зарабатывать?
Лучше всего принять для себя то, что на зоне будет реакция, а в какую именно сторону лучше всего смотреть по дополнительным сигналам (паттернам, прайс экшен, объемам и тд. и тп.)
 
Очень интересное наблюдение, но осталось только определиться когда именно будет разворот, а когда продолжится движение и из какой новой точки ))

Лучше всего принять для себя то, что на зоне будет реакция, а в какую именно сторону лучше всего смотреть по дополнительным сигналам (паттернам, прайс экшен, объемам и тд. и тп.)
Именно так: мест для реакции много, а вот сама реакция...
1557572939668.png
 
Лучше всего принять для себя то, что на зоне будет реакция, а в какую именно сторону лучше всего смотреть по дополнительным сигналам (паттернам, прайс экшен, объемам и тд. и тп.)

Плюс также кроссы могут помочь. Если предположить, что на них маржинальные зоны отрабатывают, можно посмотреть по кросс курсу, наиболее значительному по объему, если ли валюте с мажора еще вариант падать.

Ну и плюс довольно хорошо отрабатывает индекс доллара как дополнительный индикатор. напомню, что австралийский доллар и новозеландский доллар в индекс не входят).
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху