Маржинальные зоны на форекс

DetailedStatement2.gif

DetailedStatement3.gif

DetailedStatement1.gif

ReportHistory-1277603.png


Короче, всё фигня! Вы все неправильно строите зоны :) Как война началась, до меня прозрение пришло. Я до сих пор тестирую, но это Граалище! Опять же, нужны будут данные с CME. Даю наводку. Зоны перестраиваются не на экстремумах, а по выходу определённых данных. Весь анализ делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на фьючерсном рынке. Никакой спотовой херни. Отработка просто феноменальная. Нужны будут отчёты с СМЕ, реальные объёмы на фьючерсном рынке и элементарная математика
И в итоге, как оказалось, самая большая проблема - это психология
 
Продолжаем наш тестовый марафон по победе над жадностью. Свежий отчёт за период с 07.09 по 22.09
В общем, маржиналка имеет место быть, но нереально сложно побороть себя.
Может быть с октября открою дэмку и скину инвест-пароль, что бы вживую могли понаблюдать...
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    62.5 KB · Просмотры: 18
Посмотреть вложение 11382
Посмотреть вложение 11383
Посмотреть вложение 11384
Посмотреть вложение 11385

Короче, всё фигня! Вы все неправильно строите зоны :) Как война началась, до меня прозрение пришло. Я до сих пор тестирую, но это Граалище! Опять же, нужны будут данные с CME. Даю наводку. Зоны перестраиваются не на экстремумах, а по выходу определённых данных. Весь анализ делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на фьючерсном рынке. Никакой спотовой херни. Отработка просто феноменальная. Нужны будут отчёты с СМЕ, реальные объёмы на фьючерсном рынке и элементарная математика
И в итоге, как оказалось, самая большая проблема - это психология
Отчеты с СМЕ, это инструмент расчета опционов?
 
Нет, отчеты с СМЕ, это опционный анализ, там речь шла про маржинальный. смотрите первое сообщение этой темы.
Опционные данные реже использую, но они там-же находятся, только надо переключать. Я вообще рекомендую полазить по сайту СМЕ. Просто например по данным фьюча на какой нибудь Фунт, или Золото.
Ввиду увеличившегося депозита сегодня перешел на тест полным контрактом... Ну, такое себе. Слишком резкий скачек выходит, но и потеря большая будет в случае ошибочного анализа:
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    67 KB · Просмотры: 13
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Итак, подвожу небольшой промежуточный итог. Для торговли полным контрактом счёта в $5000 недостаточно. Поломал всю статистику. Слишком резкий как прирост, так и падение + через ночь перенести контракт стоит еще дороже, в итоге брокер просто закрывает "как есть" и сверху еще и минус за ликвидацию позиции. В общем, довольствоваться нужно микро контрактом с минимальными маржинальными требованиями, пока счёт хотя бы $50К не будет. Это и психологически легче. В общем, с понедельника (октября, если ядерная война не начнётся) попробую стартануть дэмку на $1000 и опять поторговать микро в течение месяца. По результатам отпишусь

Screenshot_1.png
 
Здравствуйте, где на сайте можно посмотреть маржу? Весь сайт пересмотрела, так и не нашла. Вот только скачала Contract Specifications. One contract = $1000 X Index value - это наверное маржа? Или я ошибаюсь?
 
Здравствуйте, где на сайте можно посмотреть маржу? Весь сайт пересмотрела, так и не нашла. Вот только скачала Contract Specifications. One contract = $1000 X Index value - это наверное маржа? Или я ошибаюсь?

Если Вы про маржинальные данные по индексу доллара и биржу ICE, то там надо csv файл скачивать с данными.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Здравствуйте, где на сайте можно посмотреть маржу? Весь сайт пересмотрела, так и не нашла. Вот только скачала Contract Specifications. One contract = $1000 X Index value - это наверное маржа? Или я ошибаюсь?
Я вот это нашла на сайте
 

Вложения

  • ProductSpec_194.pdf
    65.4 KB · Просмотры: 4
Скачала с сайта ICE csv файл. Но не могу разобраться в нем. Подскажите пожалуйста. Что и где смотреть. Или можно ссылку где скачивать. Очень большое желание руками научится строить маржинальные злны.
 

Вложения

  • ICUS_MARGIN_SCANNING_20221021.zip
    16.7 KB · Просмотры: 3
Скачала с сайта ICE csv файл. Но не могу разобраться в нем. Подскажите пожалуйста. Что и где смотреть. Или можно ссылку где скачивать. Очень большое желание руками научится строить маржинальные злны.

Этот документ, строка с DX-US DOLLAR INDEX FUTURES
 
Этот документ, строка с DX-US DOLLAR INDEX FUTURES
Нашла, там много цифр 2000, 1900, 2000, 1900,5
и так же в файле pdf Tick Size .005 = 5$
пункты индекс доллара США, расчитаные с точностью до трех зннаков после запятой 0,010 = 10 $ США. Это как расчитывать для 4 знаков после запятой?
Пожалуйста объясните. На что нужно умножать или делить. Тут на что нужно смотреть. Файл загружен выше, называется
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
и так же в файле pdf Tick Size .005 = 5$

0.005 = 5$ => 0.01 = 10$

1900 / 10 = 190 пунктов - зона полного хода до Maintence
Initial = Maintence +10%

Ну половины и четверти в зависимости от этого уже считать.

На картинке - синяя - полная зона

Зоны.png
 
  • Понравилось
Реакции: Dkar
Большое вам спасибо за объяснение. Я поняла теперь, как в ручную строить с долларом.
 
Ну а так, если Вы активно торгуете, то рекомендую использовать индекс доллара как дополнительный индикатор. Зоны отлично отрабатывают. Вот сегодняшняя картина

Индекс доллара.png
 
а от какиху ровней обычно разворачивается индекс доллара, и если индекс развернуся, то получается и по валютным парам тоже начинается разворот?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху