Маржинальные зоны по индексу SP500

Leonardo4

Новичок
Реакции
2
Может кто-нибудь скинуть расчет для индекса SP500, формулу? Попытался засунуть в индикатор, с файла читает, в массив добавляет, вроде всё правильно, но построение что-то непонятное, наверное с количеством знаков после запятой надо поиграться...

Может кто-нибудь скинуть расчет для индекса SP500, формулу? Попытался засунуть в индикатор, с файла читает, в массив добавляет, вроде всё правильно, но построение что-то непонятное, наверное с количеством знаков после запятой надо поиграться...

1120 / 5 = 224 - пункта (полных, не которые после запятой)

Sp.png

Посмотреть вложение 14432
А вы можете маржиналки от последнего хая просто построить, чтобы я сравнил расчеты? 2240 пипса до 100% зоны?

Меня интересует, как здесь правильно прописать:

1697800650653.png

На сколько я понял, у разных форекс кухонь разная стоимость пипса для SP500, это надо учитывать.

Почему вы делите 1120 / 5?
Стоимость пункта в обе стороны 25$, маржа 11200, значит 11200/25 = 448*10?

- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Почему вы делите 1120 / 5?

0.25 index points = $1.25
а это
1 поинт = 5$

На сколько я понял, у разных форекс кухонь разная стоимость пипса для SP500, это надо учитывать.

разное количество знаков после запятой может быть, это надо учитывать.

а ссылочку, где вы все это считаете, можно ?

- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Народ, подскажите, какой вариант более правильный, с точки зрения поиска экстремумов для построения маржинальных зон?

1 вариант (длинный период, таймфрейм для построения зиг-зага H1):
1698360654131.png

2 вариант (длинный период, таймфрейм для построения зиг-зага H4):
1698360722435.png

Или более правильно взять еще какой-то таймфрейм (например, H2/H3/H12)? Вы на каком таймфрейме экстремумы ищете? Или, возможно, надо брать эксремумы понедельно, брать за прошлую неделю хай и лой и, при обновлении хая или лоя на текущей неделе, сдвигать точку отсчета построения маржинальных зон? Где-то читал, что маржиналки вообще надо строить по горизонтальным объёмам, которые строятся от экстремумов, брать плотности и от них строить. но это крайне сложно будет прописать в коде и глючно, хотелось бы ограничится графиком.

Лично я склоняюсь ко второму варианту. На мой взгляд, выглядит более адекватно.

пс: по поводу 200% зоны, почему решил добавить - увидел её на золоте, сам удивился, что такое может быть. Видимо это зона для тех, кто с баблом и смог долиться :)
В основном, 200% зона не используется, всё заканчивается 100% зоной
1698361492825.png

В основном, 200% зона не используется, всё заканчивается 100% зоной

Нет, по тренду бывает много ходов проходят. ПО золоту вот недавно было 2.5 хода сразу без всяких откатов, просто шло золото и шло и на индексах тоже такое встречал

ПО золоту вот недавно было 2.5 хода сразу без всяких откатов,
Это скорее исключение из правил, на фундаменте летели, но два хода , тем более полтора вообще распространенное явление

- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху