Молодой миллиардер из Японии — первый космический турист Маска

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 370
usaku-maezawa-245x300.jpeg

Юсаку Маэдзаве всего 42 года, но он уже является японским миллиардером, начинавшем свою карьеру с музыки. а после организовавшим сперва офлайновый магазин по продаже одежду, а на данный момент имеющий одну из крупнейших онлайн площадок той же специфики — Zozo (его состояние на текущий момент оценивается в 2,9 млрд. $).

Но Юсаку Маэдзава запомнится не только как успешный предприниматель, но и как первый космический турист, планирующий путешествие вокруг луны на корабле Big Falcon Rocket.

На конференции, что прошла недавно в штаб квартире SpaceX довольно-таки жизнерадостный миллиардер заявил:

«Привет! Я из Японии, и я лечу на Луну»,

Конечно, полет пока что только запланирован, так как ракета на который полетит Юсаку Маэдзава находится еще в стадии разработки. Полет планируется совершить через 5 лет в 2023 году, если все будет идти намеченному плану. Продолжительность лунного путешествия предположительно составит неделю.

overtonfxblog.ru

У кого-то есть желание (про возможности молчу) тоже посетить космос? :)
 
  • Понравилось
Реакции: Dark
Посетить космос? Нет, нет такого желания.
А вот стать миллиардером.....да в принципе можно было бы.
 
Посетить космос? Нет, нет такого желания.

Подобные миллиардеры мне больше импонируют, чем те, которые выставляют свои сверх доходы на показ в роскошные яхты и прочее подобное.
Тут у мужичка по ходу была мечта детства.
 
А Я бы слетал:) жаль, что дороговато))
 
Если ракета только строится, то еще полетов не было, очень интересно... получается есть вероятность что он из путешествия не вернется. Отчаянный парень.
 
Если бы это был Роскосмос то стоило бы волноваться, но в данном случае риск минимален
 
Сверху