Начинать с демо обкатывать ТС или лучше центовый реал?

Overton

Администратор
Сообщения
23 657
Реакции
5 367
demo.png


Сейчас все компании предлагают попробовать свои силы на демо счете (причем некоторые из них в рекламе позиционируют, что демо у них бесплатный и предоставляют это как эксклюзивную фишку, хотя демка бесплатна у всех).

Понятно, что нужно по-любому начинать с демо - попробовать понажимать кнопки, разобраться что такое стоп, что такое тейк, как открывать и в целом закрывать позиции. Но после того как основные аспекты пройдены и в принципе человек уже начал выстраивать торговую систему - нужно ли ему продолжать обкатывать ТС на демке и же сразу переходить на реальный счет, пусть совсем не большой, на минимальный депозит, но чтобы это были реальные деньги?

Здесь я имею ввиду психологический аспект. Основной минус обкатки демо в том, что Вы будете торговать без рисков. Так устроен человек - очень трудно придавать необходимую важность торговли, когда ты не боишься потерять свои кровные, все равно ведь внимание к процессу будет не таким, на каком-то этапе после серии неудач можно будет и вовсе забросить счет. А вот с минимальной, но реальной суммой, я считаю, отношение уже будет иным.

Вспоминая свой первый опыт могу сказать, что запоминающееся сливы были как раз именно на реальных, по началу небольших счета, демки быстро забываются, на них не обращаешь внимания.

Интересно услышать мнение участников форума.
 
Я тоже считаю, что торговать начинать нужно на реале. Залить небольшой депозит и вперёд. Большая разница когда на демо, а когда на реале. На реале уже сердечко начинает учащенно биться
 
А представьте что Ваш депозит лям рублей и ты заходишь в сделку с риском в 1%. Когда потеряешь 10 000 руб уже будут совсем другие ощущения. Плюс комиссия и спред ещё.
 
Центовик конечно, на демо чем дольше сидишь, тем сложнее будет потом переход на реал
 
Центовик конечно, на демо чем дольше сидишь, тем сложнее будет потом переход на реал
Да не сказал бы, на демо только начинает получаться сразу хочется уже на Реал закинуть и получать прибыль, закидываешь, а рынок бац ... И меняется
 
Начинать надо однозначно с демо и раскачивать свою дисциплину, максимально погрузиться , представляя, что демо это Реал
 
Сверху