Налоги при торговле на форекс.

Платите вы налоги с прибыли от торговли?

  • да

  • нет

  • пока нет прибыли


Результаты будут видны только после голосования.

sergey222

Местный
Сообщения
689
Реакции
426
Всем привет, хотелось бы затронуть тему как налоги на форекс. Я конечно понимаю, что при прибыли 50-100 баксов в месяц конечно нет такой необходимости, но когда заработки растут то начинаешь задумываться, что наверное проще заплатить и спать спокойно )))
Вроде как можно открыть ИП и платить всего 6%, при этом быть трудоустроенным.
Законы только ужесточаются, банки могут легко заблокировать поступление денег из-за рубежа пока не объяснишь их происхождение.
Может кто поделится личным опытом кто платит налоги? Или может есть возможность как-то скрыть поступления от налоговой?
 
пока не такие большие прибыли. чтоб задумываться о налогах. максимум 50К рублей выводил. с такими копейками особо не связываются. ВМ вообще лимит поставил в 60К на вывод в месяц прямо на карту. а так подумываю о регистрации как самозанятого, там 4% налогов.
 
а так подумываю о регистрации как самозанятого, там 4% налогов.
Да тоже сначала подумывал регистрироваться как самозанятый, только торговать на рынке и быть самозанятым не получится.
В принятом законе о самозанятых гражданах есть два пункта касающихся трейдерской деятельности:
-ст. 4, п. 2.2 — не признаются налогоплательщиками лица, осуществляющие перепродажу имущественных прав;
-ст. 6, п. 2.6 — не признаются объектом налогообложения доходы от реализации ценных бумаг и производных финансовых инструментов.
Таким образом, ФЗ не относит трейдеров к самозанятым, поэтому они не могут уплачивать налог по льготной ставке 4%.
Остается только ИП 6%+ежегодный взносы в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования или как физ лицо 13%
 
-ст. 6, п. 2.6 — не признаются объектом налогообложения доходы от реализации ценных бумаг и производных финансовых инструментов.

если напрямую на карту, то да. Но на сколько я знаю переводу на карты как и пополнения для всех нелицензированных брокеров блочат уже и так. я имел ввиду вывод на ПС, а с ней уже на карту и указание любого другого пункта, который подпадает под закон. как источника.
 
Честно говоря, не совсем уверен в том, что налоги стоит платить. Вообще, у меня к налогам довольно негативное отношение.
 
Это что? Я похоже не совсем в теме ))

пропустил букву - имел ввиду ЭПС - Электронные платежные системы. выводить на ВМ или перфект и с них уже на карту, и тогда можно описать доход как замозанятого. что за какие-то услуги. которые подпадают под возможность самозанятого.
 
выводить на ВМ

Это еще дополнительный процент, кстати. ВМ для брокеров сейчас ставку значительно подняли. Хотя Альпари пока покрывают ее за свой счет, выводил крайний раз без каких-то дополнительных надбавок. Но есть уже пара брокеров, которые увеличили процент на вывод.
 
пропустил букву - имел ввиду ЭПС - Электронные платежные системы. выводить на ВМ или перфект и с них уже на карту, и тогда можно описать доход как замозанятого. что за какие-то услуги. которые подпадают под возможность самозанятого.
Да тоже вроде неплохой вариант, правда все надо пробовать на практике, а то как всегда появятся подводные камни.
 
а то как всегда появятся подводные камни.

из подводных камней то, что многие не используют ЭПС. У белорусских лицензированных брокеров нет таких возможностей, например. У Альпари. Герчик пожалуйста.
 
это как альтернатива иностранного платежа на карту

Не всегда, с ВМ - да.
Но выводя перфект, например, вы будете перебрасывать сумму на карту через обменник и там неизвестно откуда придет платеж.
 
Довольно часто эти обменники являются неизвестным элементом в процессе. Да и найти нормальный далеко не так просто.
 
Работаю на платформе Амаркетс, даже комиссии на пополнение нету, так что вполне доволен, сторонние расходы минимальные
 
Работаю на платформе Амаркетс, даже комиссии на пополнение нету

Ну у них сейчас и доступа к сайту нету.
Разве у них не заблокировали также Visa и MasterCard как сейчас у многих брокеров ?
 
Если не ошибаюсь, то с других стран возможность работать осталась. К тому же, не вижу особого смысла прикрывать нормальные компании. Я сам работаю с этим брокером, и с какими либо проблемами не стыкался.
 
Снятие только с территории РФ, или всех стран?
 
Сверху