«Нам все равно»: глава Binance ответил на «очень грубую» критику Рубини

«Нам все равно»: глава Binance ответил на «очень грубую» критику Рубини


Во время интервью для CNBC Чанпенг Чжао, глава крупнейшей в мире криптовалютной биржевой платформы Binance, вернулся к FTX и действиям ее генерального директора Сэма Бэнкмана Фрида, а также упомянул случай с экономистом Нуриэлем Рубини, который накануне подверг его резкой критике.

Чжао попросили ответить на твит Сэма Бэнкмана Фрида, в котором он упоминает «спарринг-партнера», которым, как считается, является Чжао.

«Когда он писал в Twitter (NYSE: ) (NYSE:TWTR) о спарринг-партнере, пока горит его дом, он потерял концентрацию. Я не знал, что эта проблема существовала в FTX раньше, иначе мы бы давно продали токены FTT», — заявил он CNBC.

Напомним, в момент краха FTX Сэм Бэнкман Фрид написал:

«Со временем, мне, возможно, будет что заявить о конкретном спарринг-партнере, так сказать. Но вы знаете, лицемерие. Поэтому на данный момент все, что я скажу: хорошо сыграно, ты победил», — написал он.

Глава Binance добавил, что Бэнкман Фрид в тот должен был заниматься «другими делами, а не писать твиты».

Чжао также сообщил подробности об изменении курса Binance, которая 9 ноября объявила об отказе от плана покупки FTX, объявленного накануне.

«Чтобы быть предельно ясным, Бэнкман Фрид пришел ко мне. В этот момент я понял, что он в отчаянии. Вероятно, несколько человек отказались от сделки еще до того, как это сделали мы, — сказал Чжао. — Нам не потребовалось много времени, чтобы понять, что проблем в FTX гораздо больше, чем мы себе представляли».
В другом интервью для CNBC в четверг Чжао сказал, что он «был шокирован» поведением Бэнкмана Фрида.

«Я был шокирован тем, что он всем лгал. Еще неделю назад я не знал, что он лгал», — сказал Чжао.

Чжао также рассказал об экономисте Нуриэле Рубини, который в среду обрушился с критикой на Binance, самого Чжао и криптовалют в целом.

Напомним, что Рубини назвал Чанпенга Чжао одним из «7 в сфере криптовалют», — это нелестный список, в который также входят «коррумпированные мошенники, преступники, аферисты и карнавальные зазывалы».

Рубини также назвал криптоиндустрию и некоторых ее основных игроков «полностью коррумпированной экосистемой», а биржу Binance — «бомбой замедленного действия», подразумевая, что платформа пойдет по тому же пути, что и FTX.

Столкнувшись с этой критикой, Чжао решил вообще не отвечать. «Нам все равно», — сказал он в интервью для CNBC в четверг о мнении Рубини.

«Негативная энергия никуда не приведет в жизни, и эти люди, как правило, остаются бедными», — сказал он, назвав Рубини «очень грубым».

Источник: Investing.com
 
Сверху