Nasdaq запускает фьючерсы на биткоин в начале 2019

Overton

Администратор
Сообщения
23 670
Реакции
5 370
271118-4.jpg


Вторая крупнейшая в мире биржа Nasdaq планирует представить фьючерсы на биткоин в первом квартале 2019 года. Источник заявил Bloomberg, что Nasdaq работали с CFTC, чтобы получить одобрение регулятора для работы в качестве рыночного оператора крипто фьючерсами.

Криптобиржа Bakkt от ICE, как ожидается, запустит фьючерсы на биткоин 24 января. Компания приняла 20 ноября решение отложить запуск биткоин-фьючерсов, ссылаясь на неожиданный рост спроса на свой фьючерсный продукт. Bakkt заявляют, что им нужно дополнительное время, чтобы подготовить инфраструктуру, необходимую для обслуживания большой группы инвесторов в США.

ICE Futures U.S. Inc. разместят новый фьючерсный контракт Bakkt Bitcoin (USD) 24 января 2019 года, и он будет подпадать под регуляцию. Откладывание запуска даст дополнительное время для отработки начала трейдинга новым контрактом”, - заявили в Bakkt. В данный момент спрос на криптовалюты со стороны институциональных инвесторов может оцениваться лишь по данным Bakkt, Fidelity Digital Assets, Goldman Sachs, BitGo Custody, Coinbase Custody, а также других крупных OTC.

Выход Nasdaq в момент столь длительного медвежьего рынка и даунтренда говорит о том, что компания ожидает существенного институционального спроса на американском рынке. Игроки размера Nasdaq не стали бы выделять столь значительные ресурсы для разработки инфраструктуры нового класса активов, пока бы не были уверены в перспективах спроса. В августе SEC отклонила заявки на запуск ETF, комиссия последовательно заявляла, что фьючерсный рынок не обладает достаточным размером для того, чтобы обрабатывать крупные инвестиционные решения. В течение следующих 6-12 месяцев позиция SEC в отношении фьючерсного рынка Bitcoin (BTC) может измениться, если Bakkt и Nasdaq покажут реальный спрос со стороны локальных инвесторов.

Nasdaq to Launch Bitcoin Futures within the first quarter of 2019, CCN, Nov 27
fxteam.ru
 
Сверху