Никогда не менять торгуемый тайм-фрейм (ТФ)

SilkFx

Местный
Сообщения
204
Реакции
91
Введение в трейдинг

Алгоритм, паттерн кладем на видное место перед глазами и смотрим, как только возникла похожая ситуация – действуем, как роботы! Не думаем, не нервничаем, а просто действуем! В дальнейшем приходит понимание, что же было перед этой картинкой раньше, что ей предшествовало, чтобы в будущем ее дорисовать, заранее предугадывая. Вы постоянно смотрите на разные ситуации, и чем больше вы будете наблюдать за рынком, тем больше эти ситуации будут повторяться и откладываться в памяти.



График следы игроков – покупателей и продавцов, где происходит борьба за место, за точку, за разворот, за позицию, за стоп, etc. Тот, кто понимает эту борьбу – тот понимает рынок. Точку входа (ТВХ) на графике найти не тяжело, но понять, что предшествовало этой ТВХ, как раз самое сложное.



Никогда не менять торгуемый таймфрейм (ТФ)

Короткий ТФ 5 или 15, 30, 60-минут всегда используйте только для входа в позицию.
Крупные игроки (КИ) работают только на крупных ТФ – дневной график.
Самое тяжелое – понимание рынка, а понимание рынка приходит со временем.
Совет: Смотреть и еще раз вдумчиво смотреть графики!!! На рисунке ниже стандартная ситуация в критической точке:

image004.jpg

«Скорее всего» - ключевая фраза.
Изначально в каждой критической точке перевес сил 50 / 50. Дальше самое сложное – определить, куда будет перевешивать расклад сил. И мы в предполагаемую нами сторону начинаем добавлять что-то, чтобы сделка перевешивала математическое ожидание (МО), т.е. добавляем %, увеличивающий вероятность перевеса в нашу сторону.
image006.jpg


МЫ ТОРГУЕМ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОЖИДАНИЕ И СТАТИСТИКУ!
МО должно быть положительным, а статистика идти в нашу сторону. При торговле всегда используем алгоритм с торговыми моделями и чек-лист.

image008.jpg

Советы:
1. Обязательно держите возле себя риск-менеджера, программу или человека.
2. Возьмите себе ученика, абсолютно не понимающего в трейдинге и постарайтесь его обучить.
Диcтaнциoнный куpc Tpeйдинг oт A дo Я З.5 ® Kaк зapaбaтывaть нa pocтe и пaдeнии pынкoв вo вpeмя кpизиca. Ocвoйтe выcoкooплaчивaeмую пpoфeccию тpeйдepa зa 2 мecяцa.
Источник:
https://gerchik.ru/trainings/60days-3
 
Сверху