Прогноз от банка Nomura отозвал рекомендацию продавать фунт из-за ряда рисков

4889


Банк выходит из длинной позиции по EUR/GBP. Nomura отказывается от своей торговой рекомендации длинной позиции по евро/фунту (EUR/GBP), так как количество коротких позиций по фунту стало чрезмерным, поэтому ястребиный сигнал от Банка Англии на следующей неделе может привести к короткому покрытию и ралли фунта стерлингов. EUR/GBP растет на 0.2% до 0.8915 по состоянию на 10:43 по лондонскому времени в пятницу.

«Заседание BOE MPC на следующей неделе способно вызвать сильное движение, даже малейший импульс может привести к паническому сворачиванию коротких позиций», — написал аналитик Nomura Джордан Рочестер.
Тем не менее, в долгосрочной перспективе фунт, скорее всего, будет отягощен опасениями по поводу Brexit без сделки, когда к руководству страны придет Борис Джонсон, который не раз заявлял, что открыт для такой возможности. Он надеется выиграть предвыборную гонку, чтобы стать премьер-министром Великобритании.

«Любое повышение вероятности жесткого сценария Brexit по мере приближения крайнего срока в октябре, скорее всего, приведет к снижению GBP и увеличению подразумеваемой волатильности».
Nomura отзывает свою рекомендацию длинной позиции в EUR / GBP на уровне 0.8909; банк вошел в позицию на 0.8835, поэтому прибыль составляет 0.77%.

Банк планирует воспользоваться преимуществом снижения пары и купить ее снова на более низком уровне. Повторный вход в лонг возможен после наступления несущих в себе риски важных событий следующей недели. Эти события включают Синтру, Банка Англии и ФРС, а также саммит ЕС.

profinance.ru
 
Сверху