Новый финансовый кризис толкнет к Биткоину?

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 370
190918.jpg

Биткоин, как и золото, часто считается средством накопления без корреляции с более широким финансовым рынком. Ценовая динамика BTC не зависит от традиционных активов и сырьевых товаров, что позволяет биткоину существовать в финансовом пространстве в качестве надежного средства накопления во времена неопределенности и рыночной волатильности.

Хотя биткоин не коррелирует с более широким финансовым рынком, Мэтт Хьюган, глава отдела исследований и развития Bitwise Asset Management, заявил Bloomberg, что падение глобального рынка не гарантирует бычьих условий для криптовалют.

Тем не менее, рассматривая растущий спрос на биткоин со стороны миллениалов, аналитики приходят к выводу, что более трети миллениалов планируют инвестировать в криптовалюту в течение следующих 5 лет и 80% американских миллениалов уже знают о биткоине. Поэтому весьма вероятно, что в случае если в ближайшем будущем произойдет финансовый кризис, биткоин станет привлекательным средством накопления.

Впервые в истории благосостояние американских домохозяйств преодолело отметку $100 трлн., питаемое ростом стоимости акций и недвижимости. Тем не менее аналитики предупреждают, что неустойчивый рост благосостояния домохозяйств может привести к краху, что подтолкнет миллениалов к биткоину.

В сентябре благосостояние американских домохозяйств достигло $100 трлн., что должно было быть позитивным событием для американских рынков. Однако же, если учесть стагнацию реальных доходов домохозяйств, вполне очевидно, что резкий рост их благосостояния не может быть устойчивым в долгосрочной перспективе.

По мнению директора по инвестициям AJ Bell Расса Маулда, американский рынок акций переживает один из наиболее сильных бычьих трендов в своей истории, и рынок недвижимости продолжает расти в цене, питаемый ростом благосостояния домохозяйств. Если же это благосостояние не сможет быть поддержано стабильным ростом доходов, рынок уязвим к серьезной коррекции.

“Текущий застой в росте доходов компенсируется ростом стоимости финансовых и других активов: акций, облигаций, недвижимости и всех других активов от ретро авто до искусства, вина и бейсбольных карточек. Это и есть тревожный признак приближения нового краха финансовых рынков, который распространится на всю планету”, - добавил директор по инвестициям AJ Bell Расс Маулд.

Нуриэль Рубини также недавно спрогнозировал новый финансовый кризис на американском рынке к 2020 году, объяснив это демонстрацией рынком поведения, напоминающего пузыри прошлых лет.

fxteam.ru
 
Сверху