Overton
Администратор
- Сообщения
- 25 139
- Реакции
- 5 512
В целом изучение иностранных языков, а в особенности английского, как некоторого уже международного (на данный момент) , всегда служило только в плюс. Например, в наиболее распространенных профессиях знание иностранного языка приветствуется, но не всегда необходимо. А что на счет трейдинга ?
С одной стороны самый распространенный на постсоветском пространстве торговый терминал MetaTrader4 и так является русскоязычным, большинство инструментов и автоматизированных систем под него также содержат русское описание. Исключение составляют, конечно, разработки от сторонних трейдеров. Но необходимый набор всегда доступен на русском.
Лицензированных брокеров мы также можем найти в русскоязычном сегменте рынка, да и брокерские компании, которые зарегистрированы в оффшорах, почти всегда имеют русскую локализацию сайта.
Лишь новости бегущей строкой выходят на английском, и только после уже переводятся, но так ли нужна их скорость прочтения? Пока Вы отследите новость рынки уже отреагируют на нее, да и сама торговля на новостях – это игра в рулетку и риск.
Получается, что знание английского языка не обязательно?
Помогает либо же наоборот затрудняет Ваш трейдинг, изучение, понимание рынка и в целом торговлю, степень владения иностранным языком?