Нужно ли успешному трейдеру открывать свой ПАММ счет ?

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
pamm_da_ili_net.jpg


Многие брокерские компании сейчас предоставляют возможность создание собственного ПАММ счета для трейдера совсем с незначительным начальным капиталом. Очень много новичков создают ПАММ счета имея за плечами лишь несколько месяцев успешной торговли, которая при таком опыте скорее случайность, чем закономерная выстроенная торговая система.

Но если трейдер успешен, если его торговая система работает уже несколько лет и приносит достаточную прибыль, возникает вопрос – нужно ли такому трейдеру открывать собственный ПАММ счет?

Не стоит спешить отвечать, что вопрос глупый и что большие средства в управлении – это и большая прибыль трейдера, а торговать можно и дальше по своей торговой системе.

Ведь ответственный трейдер всегда ответственно относится и к своему капиталу, соблюдает принципы манименеджмента (иначе давно бы слился), а следовательно также ответственно будет относится и к чужому капиталу. Не будут ли инвесторские деньги создавать избыточное психологическое давление и, как следствие, являться причиной отклонения от принципов торговой системы, влияя на дисциплину трейдера?

Поэтому данная тема, как и данный вопрос, имеет место быть. С одной стороны – это дополнительная прибыль трейдера, который владеет успешной торговой системой и пониманием рынка, но с другой стороны – это лишняя ответственность, которая может повлиять на психологическую составляющую работу.

Интересно. Как считают участники форума? Возможно были конкретные примеры.
 
а почему бы и нет ? конечно нужен. Вы торгуете на своем счете ПАММ как на обычном, абстрагируясь от того, что у вас инвесторские деньги. просто следуете принципам своей торговой системы и при этом получает дополнительную прибыль

а следовательно также ответственно будет относится и к чужому капиталу.

в правилах памм рассписаны все риски, инвестор предупрежден

ль.
 
Конечно нужно - это и должна быть цель любого трейдера. Как только отлажу свою торговую систему и получу профит хотя бы за тои месяца стабильный, обязательно буду открывать свой ПАММ
 
Как только отлажу свою торговую систему и получу профит хотя бы за тои месяца стабильный, обязательно буду открывать свой ПАММ

Вы сейчас можете открывать, потому как в Альпари. например, только после нескольких месяцев существования счета он попадает в общий рейтинг, а до этого не виден для потенциальных инвесторов.
 
Да, почему нет? но только тому, кто очень долго торгует на форекс.
 
но только тому, кто очень долго торгует на форекс.
С этим утверждением я бы поспорил. На собственном опыте убедился, что время на форекс понятие очень не точное, одни могут за год в тему окунуться и понять принципы работы, а есть и те, кто просто годами сливает счета наступает на одни и теже грабли.

В ПАММ главное возраст счета, если счету месяца 3, то никто не будет его воспринимать всерьёз.
 
На собственном опыте убедился, что время на форекс понятие очень не точное, одни могут за год в тему окунуться и понять принципы работы, а есть и те, кто просто годами сливает счета наступает на одни и теже грабли.

Вот тут соглашусь. правда кто постоянно сливает и остается в рынке маловато, потому что рано или поздно просто деньги заканчиваются. Таких людей, как игроманами, больше никак назвать нельзя.
В ПАММ главное возраст счета, если счету месяца 3, то никто не будет его воспринимать всерьёз.

В альпари они вроде бы только после трех месяцев активности и профита только и появляются в рейтинге.
 
Не хотите у Герчика в управлении поторговать? Там вы сможете 7% ежемесячно делать и будете на ставке + деньги в ду получите.
 
думаю даже необходимое. это же логично. ты развиваешься и прогрессируешь, делаешь шаг вперед. действительно не нужно брать во внимание то что в трейдинге участвуют не только твои деньги, но и других инвесторов. если ты успешен в этой сфере то все получится хоть с их вложениями, хоть без них. просто думай о своей стратегии и сосредоточься на непосредственно своей работе, а не ответственности. эти люди верят в тебя.
 
если стабильно торговля в плюс ,то ПАММ нужен это и доход и новый уровень ответственности . Но как самому инвесторов привлечь??? одного рейтинга мало....
 
  • Понравилось
Реакции: Zews
Но как самому инвесторов привлечь??? одного рейтинга мало..
Форумы например, а мне кажется достаточно хорошего рейтинга у брокера и известность брокера и клиент сам вас найдет
 
Форумы например, а мне кажется достаточно хорошего рейтинга у брокера и известность брокера и клиент сам вас найдет
А какие тематические форумы по привлечению инвесторов более посещаемы и известны . А на счет рейтина -за 2-3месяц разгоняют на тысячи процентов и уже твой с стабильным плюсом 8-9% и 4%просадкой не видно
 
А какие тематические форумы по привлечению инвесторов более посещаемы и известны . А на счет рейтина -за 2-3месяц разгоняют на тысячи процентов и уже твой с стабильным плюсом 8-9% и 4%просадкой не видно

Да, к сожалению так и есть, но учитывайте, что не многие инвестируют именно в агрессивные счета, знаю, что многие ищут более консервативные счета, по параметрам, по уровню просадку, по разным коэффициентам.

Счет с просадкой 4% и доходностью 9% в месяц выглядит очень привлекательным, по моему мнению.
 
Сверху