О стратегиях торговли на рынке Форекс

За последние несколько лет торговля на финансовом рынке стала популярной благодаря высоким заработкам, которые она приносит тем, кто умеет работать с финансовыми рынками. В настоящее время в интернете есть много различных ресурсов, позволяющих заработать на рынках Форекс. Очень популярна стратегия бо на 3 минуты которая дает неплохие результаты. Однако при работе на финансовых рынках нужно учитывать множество факторов, таких как волатильность (колебания рынка), волатильность цены инструмента, фундаментальный и технический анализ. Для этого необходимо понять, как правильно торговать на Форекс.


Волатильность по серебру

На картинке показана волатильность по серебру, где буквально за полтора месяца драгоценный металл взлетел на 250% с 12 долларов до 28. Это очень мощный рост и такую волатильность обязательно надо учитывать при анализе финансового инструмента.

Почему нужно использовать стратегии​

Это даст возможность стать профессионалом в трейдинге и зарабатывать больше денег. Необходимо научиться прогнозировать движения рынка, чтобы максимизировать прибыль при небольших рисках. Ниже приведены некоторые основные правила для успешной торговли на Форексе:

  • Научитесь управлять рисками. Один из самых ценных навыков трейдера заключается в управлении рисками. Если вы будете слишком переживать о том, что рынок может пойти не в вашу пользу, то это негативно скажется на вашем положении.
  • Поэтому нужно уметь управлять рисками, особенно это важно при торговле акциями и фьючерсами.
  • Для управления рисками необходимо определить вероятность движения цены, а затем распределить убытки таким образом, чтобы их можно было компенсировать.
Прежде чем начать торговлю на финансовых рынках, необходимо определить, каким видом трейдинга вы хотите заниматься: биржевой игрой или инвестированием.

Хотя и то и другое может быть взаимосвязано. На графике ниже показаны акции Теслы, которые за год взлетели с 12 долларов до 900. Я специально не буду указывать рост в процентах, чтобы Вы самостоятельно посчитали и оценили какая доходность есть на торговле акциями. Инвестирование ли тут или биржевая игра? Ответить сложно, скорее всего и то и другое.

Акции Теслы

Изучите фундаментальные основы​

Фундаментальный анализ заключается в изучении экономических условий в конкретной стране или регионе, которые влияют на движение цены. Например, если экономика США находится в рецессии, то рынок может двигаться против рынка. И наоборот, экономика Германии является сильной, поэтому движение рынка в эту сторону возможно. Чтобы понимать фундаментальные основы, необходимо обладать хорошей теоретической подготовкой.

Большинство людей, начиная свою работу по торговле на рынке, сразу же сталкиваются с проблемами, связанными с тем как правильно торговать на рынке Форекс. Они часто не знают того, как работает финансовый рынок, и, более того, не догадываются, как они могут его использовать в своих интересах. Конечно, рынок может дать вам некоторые шансы для заработка, а также может дать Вам очень хорошие шансы на то, чтобы потерять все свои деньги.
 
Это достаточно акутально сейчас, когда в любой момент Пауэлл может заявить о сокращение QE а следовательно доходность американских облигаций устремится вверх. а следовательно и фонда начнет сыпаться. Так что сейчас надо быть осторожными при торговле на американские индексы.
 
Фонда так или иначе начнет сыпаться. Рынку нужна коррекция. Все стоит на максимумах и перегрето сильно.
Насдак уже скорректировался до половины маржинальной зоны, если пробьет то посыпится, но там ему помогает еще опционный уровень, так что пока будет отбой скорее всего.
 
TD ожидает, что ФРС завершит свою программу количественного смягчения к июню 2022 года.Представители ФРС, в том числе один влиятельный член совета директоров, в понедельник связали сокращение ежемесячных покупок облигаций ФРС с продолжающимся ростом числа рабочих мест, а отчет о занятости за сентябрь теперь может стать потенциальным триггером для сокращения выпуска облигаций центральным банком
 
Сверху