Объемы на форекс. Общая тема -мнения

Vladimir.G

Местный
Сообщения
243
Реакции
100
Чисто мои наблюдения ранее: цена гуляет от объёма к объёму (это всем известно), чаще всего цепляется и останавливается на максимальных объёмах предыдущих недель. Раньше это было одно из моих приоритетных мнений, теперь я склоняюсь больше к маржинальным зонам, но объёмы тоже не помешают )))
 

Вложения

  • Vladimir.G 0027 .jpg
    Vladimir.G 0027 .jpg
    609.3 KB · Просмотры: 89
Чисто мои наблюдения ранее: цена гуляет от объёма к объёму (это всем известно), чаще всего цепляется и останавливается на максимальных объёмах предыдущих недель. Раньше это было одно из моих приоритетных мнений, теперь я склоняюсь больше к маржинальным зонам, но объёмы тоже не помешают )))

Не год и не два на рынке, до сих пор считаю что обьемы это всего лишь повод для успокоения своего внутреннего "Я". Попробуйте плотнее изучить классические системы. Не торговать по ним, ибо рынок меняется, а понять логику. В какой то момент поймете, что дельты, обьемы и т.д это все уже вторично "изобретенный велосипед".

Я не использую обьемы от слова вообще, и никому не советую. Нет, если ваша цель это 50-70 пунктов, то согласен, где то, как то вот эта муть что на вашем скрине, может навести на размышления. Но не более.
 
Объёмы с кластер дельта по фьючерсам, маржинальные зоны тоже, они будут частенько совпадать по сути.
 
Не год и не два на рынке, до сих пор считаю что обьемы это всего лишь повод для успокоения своего внутреннего "Я". Попробуйте плотнее изучить классические системы. Не торговать по ним, ибо рынок меняется, а понять логику. В какой то момент поймете, что дельты, обьемы и т.д это все уже вторично "изобретенный велосипед".

Я не использую обьемы от слова вообще, и никому не советую. Нет, если ваша цель это 50-70 пунктов, то согласен, где то, как то вот эта муть что на вашем скрине, может навести на размышления. Но не более.
Так же не год и не два ))) мы тут собрались и обсуждаем одно и тоже разными способами и предположениями, т.к. было выше сказано что мы торгуем предположениями с чем я согласен полностью. Ну если объёмы Вы считаете мутью, это Ваше право ))), хочется спросить тогда что же такое "Классические системы"? Хотелось бы на них посмотреть, ну и понять, может быть у меня действительно муть на экране)))))
 
а как вы торгуете киньте пример анализа на сегодня, пожалуйста: логику и ТВ

Легко, смотрите подписи к скринам.

Это конечно все примитивно. Для обьяснения требуется чуть больше времени. По факту, в движении вниз вам нужно найти две волны, первую и первую в третьей. И да, на импульс они похожи не будут. Ну и фигуры конечно. В сегоднящней ситуации ясно был виден импульс - древко ну и стройте трендовый канал от максимума, у нижней границе на 15 минутках ищите либо либо ложный пробой, либо волны.
 

Вложения

  • начинаем отсуда.jpg
    начинаем отсуда.jpg
    145.9 KB · Просмотры: 83
  • в движении вниз опять обновлен максимум второй волны.jpg
    в движении вниз опять обновлен максимум второй волны.jpg
    136 KB · Просмотры: 74
  • имеем 1 волну и первую в третьей, на пробое вход.jpg
    имеем 1 волну и первую в третьей, на пробое вход.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 74
Не год и не два на рынке, до сих пор считаю что обьемы это всего лишь повод для успокоения своего внутреннего "Я". Попробуйте плотнее изучить классические системы. Не торговать по ним, ибо рынок меняется, а понять логику. В какой то момент поймете, что дельты, обьемы и т.д это все уже вторично "изобретенный велосипед".

Я не использую обьемы от слова вообще, и никому не советую. Нет, если ваша цель это 50-70 пунктов, то согласен, где то, как то вот эта муть что на вашем скрине, может навести на размышления. Но не более.
Я посмотрел Ваши скрины, понятно о какой классике Вы говорите, ничего не имею против, отличное решение, действительно классика, и действительно работает. Изучать не придется )) хорошо с ней знаком, но мне интересно немного больше, т.к. чем больше людей знают классику, тем она становится менее эффективной. С наилучшими пожеланиями ...
 
Легко, смотрите подписи к скринам.

Это конечно все примитивно. Для обьяснения требуется чуть больше времени. По факту, в движении вниз вам нужно найти две волны, первую и первую в третьей. И да, на импульс они похожи не будут. Ну и фигуры конечно. В сегоднящней ситуации ясно был виден импульс - древко ну и стройте трендовый канал от максимума, у нижней границе на 15 минутках ищите либо либо ложный пробой, либо волны.
спасибо сейчас гляну...ну капец сегодня я на этом ФОРУМЕ начитался вдоволь)))
 
Я посмотрел Ваши скрины, понятно о какой классике Вы говорите, ничего не имею против, отличное решение, действительно классика, и действительно работает. Изучать не придется )) хорошо с ней знаком, но мне интересно немного больше, т.к. чем больше людей знают классику, тем она становится менее эффективной. С наилучшими пожеланиями ...
Вообще ни на что не намекаю. Но вот давно давно вычитал где то поговорку - Лучшее-враг хорошего.
Не раз и не два в этом убедился.
Я не говорю что мое мнение единственно верное, и обьемы в свое время изучал плотно. По мне чушь. Но если у вас работает, так слава богу))))Профита..
 
Можете мне поверить, если бы они у вас вполовину так "рулили" вам бы кроме графика ничего не понадобилось.[/QUO
)))) не под силу Вам понимание ВСА, типы сведения ордеров, все это слишком сложно для вас... хватит навязывать свое мнение
 
Можете мне поверить, если бы они у вас вполовину так "рулили" вам бы кроме графика ничего не понадобилось.
)))) не под силу Вам понимание ВСА, типы сведения ордеров, все это слишком сложно для вас... хватит навязывать свое мнение
 
Вообще ни на что не намекаю. Но вот давно давно вычитал где то поговорку - Лучшее-враг хорошего.
Не раз и не два в этом убедился.
Я не говорю что мое мнение единственно верное, и обьемы в свое время изучал плотно. По мне чушь. Но если у вас работает, так слава богу))))Профита..
Если Вы следили сегодня за нашими постами, то обратили наверно внимание что по евро был пинбар с максимальным объёмом в хвосте и максимальным объёмом за день на часовике который меня насторожил. И цена дальше объёма в хвосте не пошла. Пинбар тоже классика, но не каждый пинбар есть пинбар, а в данном случае объём в нем, дал возможность подумать...
 
)))) не под силу Вам понимание ВСА, типы сведения ордеров, все это слишком сложно для вас... хватит навязывать свое мнение
всесильный вы наш, вы то в рынке? Ну хотя бы по евро баксу...там сам бог велел входить....я уж про йену то молчу , у вашего ВСА там извилины закоротило, понимаю. Ну по баксу...скрин то кинете?
 
всесильный вы наш, вы то в рынке? Ну хотя бы по евро баксу...там сам бог велел входить....я уж про йену то молчу , у вашего ВСА там извилины закоротило, понимаю. Ну по баксу...скрин то кинете?
Вроде трейдер человек взвешенный и уравновешенный,))) а чего все такие нервные? :unsure:
 
Легко, смотрите подписи к скринам.

Пост фактум можно расчертить было бы и в противоположную строну без проблем. Это новости, что скажит Пауэл было не известно.
Соглашусь, если заходить можно было на пробой. На рынке в каждый момент мы имеем две модели хода, противоположные модели и направления, просто одна наиболее вероятна, вторая менее + ставим риски и прибыль в определенном соотношении и на дистанции получаем плюс.
 
Пост фактум можно расчертить было бы и в противоположную строну без проблем. Это новости, что скажит Пауэл было не известно.
Соглашусь, если заходить можно было на пробой. На рынке в каждый момент мы имеем две модели хода, противоположные модели и направления, просто одна наиболее вероятна, вторая менее + ставим риски и прибыль в определенном соотношении и на дистанции получаем плюс.

Маленькое замечание.....пост фактум - это когда после рывка цены вы без сделки от нечего делать рисуете на графике закорючки. Если бы вы внимательно отследили тему, то заметили бы, что в рынок я зашел за пару часов до выступления Пауэла. И откровенно говоря, то что он там сказал, мне интересно скорее из чистого любопытства, нежели для получения какой то информации способной повлиять на мою торговлю.
 
Народ, давайте без личных оскорблений. Какой-то непонятный конфликт.
Посты личные удалены.
 
Сверху