Обмен/Вывод криптовалют и электронных денег в разных странах

Курс альткоина Santa Floki взлетел на 17000% после твита Илона Маска​



Проект Santa Floki создан на платформе Binance Smart Chain и появился чуть больше месяца назад, в середине ноября. В ноябре состоялся и пресейл токенов HOHOHO.

На сайте проекта можно узнать, что его разработчики – Parabolic, которые называют себя «успешными, заслуживающими довериями инвесторами». Parabolic была основана в 2021 году.

Взрывной рост совпал по времени с твитом Илона Маска, который опубликовал у себя в твиттере фото своей собаки в костюме Санта Клауса с подписью Santa Floki.

Согласно короткому и малоинформативному White Paper Santa Floki, 1% от заработанных средств разработчики отправляют на благотворительность. 14% бюджета платформы составляют сборы за покупку и продажу монет. Держатели HOHOHO получают в качестве вознаграждения 4% от суммы, заработанной проектом. Вознаграждения начисляются в стейблкоинах BUSD.

 
Аналитики отмечают, что в 2021 году биткоин опередил S&P 500 по доходности. За 12 месяцев первая криптовалюта подорожала на 65%, в то время как индекс вырос на 28%. В следующем году биткоин продолжит опережать S&P 500, утверждают в Arcane Research.
 
В TETCHANGE можно легко обналичить цифровые валюты, обменять электронные деньги по самым актуальным курсам на сегодня. Наш гибкий сервис предлагает большой выбор способов оплаты посредством различных платежных систем - Skrill, Webmoney, AdvCash, Payeer, Perfect Money и многое другое.
 
По данным Glassnode, за все время майнеры добыли 18,89 млн. BTC, что составляет 90% от общей эмиссии. Первый биткоин появился 9 января 2009 года, то есть на майнинг такого количества BTC ушло 12 лет. Остальные 10% будут добывать 119 лет – до февраля 2140 года.

Отмечается, что к моменту добычи последнего биткоина его цена должна увеличиться не менее чем в 30 раз выше текущей себестоимости майнинга. При этом к цифре в $240 000 нужно добавить по крайней мере двойную рентабельность, а также столетнюю инфляцию.
 
В Госдуме планируют поддержать "дорожную карту" по криптовалютам

В Госдуме максимально поддержат "дорожную карту" правительства по регулированию криптовалют, заявил рассказал РИА Новости первый замглавы комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.
"Мы не просто пытаемся внести поправки в те или иные законопроекты, мы пытаемся отрегулировать новую "сущность", с которой столкнулся весь мир, и свою позицию мы должны определить", — подчеркнул Луговой.
 
Во вторник, 8 февраля, на фондовой бирже NASDAQ под тикером WGMI начнет торговаться биржевой фонд (ETF) от Valkyrie Investments с корзиной акций майнинговых компаний, сообщает Cointelegraph. 80% активов фонда приходятся на ценные бумаги компаний, которые получают не менее 50% прибыли от майнинга биткоина. Остальные 20% активов фонда Valkyrie будет инвестировать в компании, значительная доля чистых активов которых хранится в биткоинах.
 
"Новые люди" предложили считать майнинг предпринимательской деятельностью


"Мы предлагаем официально считать майнинг предпринимательской деятельностью и, как с любой предпринимательской деятельности, взимать за это налоги", - сказал Ткачев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Также он отметил, что майнинг необходимо разделять на промышленный и малый, частный бизнес, применяя для каждой из групп дифференцированный режим налогообложения. "В целом налоги должны быть удобными и выгодными, чтобы Россия не проигрывала конкуренцию с другими странами, чтобы майнеры оставались в России", - добавил парламентарий.
 

Что такое криптовалюта?​

Криптовалюта похожа на цифровую форму наличных денег. С ее помощью вы можете расплатиться за ужин с друзьями, или забронировать авиабилеты и отели для отпуска. Поскольку криптовалюта имеет цифровую форму, ее также можно отправить друзьям и родственникам в любую точку мира.

В случае с криптовалютами вы можете воспользоваться бесплатным программным обеспечением для прямой отправки средств другим пользователям, без посредников. Вам, вашим друзьям и тысяче других людей не нужна организация. Вы сами себе банк!

Для использования криптовалюты необязательно регистрироваться на сайте с использованием адреса электронной почты и пароля. Достаточно загрузить на смартфон приложение, и вы сможете отправлять/получать средства в считанные минуты.
 
Цены на криптовалюты, в том числе и на биткойн, растут во вторник, поддержанные введением новых санкций против России, ограничивающих работу финансовых институтов страны. В понедельник биткойн подскочил в цене более чем на 15%.

Цена биткоина к 16:30 мск поднялась на 7,26% по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов, до $44,675 тыс.

Эфир, вторая по популярности криптовалюта, дорожает на 6,58% - до $3,007 тыс.
 
Сверху