Обсуждение различных индикаторов маржинального анализа

erex

Местный
Сообщения
521
Реакции
168
Я не считаю себя знатоком какой-либо торговой системы. Я не считаю уровни и зоны Митюкова граалем. Я многого не понимаю в тех форекс-приспособлениях, которыми пытаюсь пользоваться. Поэтому я предлагаю рассмотреть случайно найденные индикаторы, которые вызвали неоднозначную оценку, но мне показались интересными, хотя, повторюсь, их механизма я до конца не понимаю.

Тема, в которой я обнаружил индикаторы (тут), находится на другом форуме.

Самый, на мой взгляд, информативный пост - здесь.

Сами индикаторы: этот и этот. Есть еще парочка, но мне пока и с этими хватает проблем )))

Скрин с использованием этих двух индикаторов (ручками с помощью индикатора DkzNkzMkz___CME_auto3 нарисованы только нкз-зоны) ниже. Остальные линии на скрине нарисованы индикаторами, которые не перерисовывают свои уровни.

1556452577250.png

Понятно, что уровни могут быть размещены на любой цене и где-нибудь пара обязательно отобьется, но если это происходит в течение короткого промежутка времени (неделя, месяц), случайность становится маловероятной. Понятно, что сами по себе зоны и уровни не делают торговлю более успешной, но позволяют сделать более понятным, где вероятность отскока выше. Самое главное - найти применение объективным, а не случайным данным. Кроме того, характерные для дц особенности построения графика на споте вносят некоторую погрешность, поэтому как-то нужно примерить эти индикаторы к фьючерсному и опционному рынкам.

Я пытался связаться с автором этих индикаторов, но пока у меня это не получилось. Буду надеяться, что получится позже. Тем более что есть некоторые моменты, связанные с эстетикой (например, уровни смежных периодов зачем-то связаны линями, которые загромождают график).

Приглашаю всех, кто заинтересуется индикаторами, высказаться. На форуме-источнике тема заглохла довольно быстро. Возможно, там просто не был найден способ использования данных.
 
Я не считаю себя знатоком какой-либо торговой системы. Я не считаю уровни и зоны Митюкова граалем. Я многого не понимаю в тех форекс-приспособлениях, которыми пытаюсь пользоваться. Поэтому я предлагаю рассмотреть случайно найденные индикаторы, которые вызвали неоднозначную оценку, но мне показались интересными, хотя, повторюсь, их механизма я до конца не понимаю.

Тема, в которой я обнаружил индикаторы (тут), находится на другом форуме.

Самый, на мой взгляд, информативный пост - здесь.

Сами индикаторы: этот и этот. Есть еще парочка, но мне пока и с этими хватает проблем )))

Скрин с использованием этих двух индикаторов (ручками с помощью индикатора DkzNkzMkz___CME_auto3 нарисованы только нкз-зоны) ниже. Остальные линии на скрине нарисованы индикаторами, которые не перерисовывают свои уровни.

Посмотреть вложение 4170

Понятно, что уровни могут быть размещены на любой цене и где-нибудь пара обязательно отобьется, но если это происходит в течение короткого промежутка времени (неделя, месяц), случайность становится маловероятной. Понятно, что сами по себе зоны и уровни не делают торговлю более успешной, но позволяют сделать более понятным, где вероятность отскока выше. Самое главное - найти применение объективным, а не случайным данным. Кроме того, характерные для дц особенности построения графика на споте вносят некоторую погрешность, поэтому как-то нужно примерить эти индикаторы к фьючерсному и опционному рынкам.

Я пытался связаться с автором этих индикаторов, но пока у меня это не получилось. Буду надеяться, что получится позже. Тем более что есть некоторые моменты, связанные с эстетикой (например, уровни смежных периодов зачем-то связаны линями, которые загромождают график).

Приглашаю всех, кто заинтересуется индикаторами, высказаться. На форуме-источнике тема заглохла довольно быстро. Возможно, там просто не был найден способ использования данных.
Вы пытаетесь найти то что уже нашли , но пока еще не осознаёте в чем суть вашей потребности в данной теме. Я считаю что система ещё актуальна на сегодняшний день и придёт день когда Вам придется вернуться назад и переосмыслить свои познания не только в данной "ТЕМЕ" , но и об представлении о рынке в целом и хорошо бы если осознание придет раньше чем изменится сам рынок.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Тема, в которой я обнаружил индикаторы (тут), находится на другом форуме.

В этом индикаторе, на сколько я понял, они просто торгуют по уровням, которые складываются на основе процентных ставок. Тот же принцип, что и у Митюкова в его индикаторах NKZMaker.PRO и DkzNkzMaker

Изначально Митюков делал зону на основе процентных ставок как дневную контрольную зону, но сейчас, ввиду высокой процентной ставке по США - эта зона трудно достижима, слишком далеко находится, поэтому я думаю, что и ввели различные дробные зоны.

Отчасти дробные зоны (правда по сетке Фибо) я рассматривал в теме банковские уровни на форекс
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Автор вышел на связь, но в праздники ))) Подарил новые версии индикаторов, но

Только просьба - даже, если захочешь, не выкладывай открытый код (на крайняк - екзешник).
Так что, если у кого-то возникнет интерес, - у меня немного связаны руки. К сожалению.
Картинка теперь такая. На мой взгляд, более четкая.
1556893859942.png
Сами индикаторы - прикреплены в затребованном формате.
 

Вложения

  • Desktop.zip
    54.1 KB · Просмотры: 162
Тоже от автора
Что касаемо правил (попробую просто))):
Построение начинается со времени закр. пред./откр. след. контрактов. Видов их много, но осн. : 3мес. фьючерс и 1мес. опцион (прикрытие фьючей владельцами).
Экспирации : опцион - 14:00(ЦТ)/20:00GMT ; фьючи - 9:16(ЦТ)/15:16GMT (у меня 15:15 - история по М15 важна ооочень). Да, у меня для фьючей нет учета праздника (М.Л.Кинга), если выпадет ... облом (долго объяснять - случается раз в пятилетку).
...
Дальше можно откладывать сетку от открытия (мой вариант) или от пиков (или от обоих - вообче очешуенно, только весь экран ...).
На примере Фунта : маржа - $2400, стоимость пункта контракта - $6,25. Делим 2400/6.25=384 пп (3840 пипсов) - это 100%, а дальше дело техники. У перевернутых пар (на СМЕ - JPYUSD,CADUSD, и т.д. - игра в поддавки с бубном))). Спецификация (можешь посмотреть другие):
Фунт
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Экспирации : опцион - 14:00(ЦТ)/20:00GMT

В 13:00 (ЦТ) - экспирация по опционам. Но не суть.
Про экспиарцию фьючерсов к сожалению ничего не понял :) Ну а на скрине просто маржинальные зоны.

Я считаю, что с маржинальными зонами можно крутить и строить их как угодно, но главное при этом получить определенную статистику на истории, которая будет положительна и которую можно будет применять. Частные случаи построения - это частные случаи.

По классике систему проверяли неоднократно, сам проверял, статистика 70% и выше подтверждается. Поэтому любые другие варианты построения и использования зон я бы смотрел вкупе только со статистикой на истории.
 
Существует ли хоть какой-то объективный способ (не чуйка и не PA) определить отношение цены к зоне/уровню? Объемы? На мт4 не доступны. ОИ? Не доступен.
 
Существует ли хоть какой-то объективный способ (не чуйка и не PA) определить отношение цены к зоне/уровню?

Думаю, что никаких, потому и используют дополнительные инструменты.

Объемы? На мт4 не доступны.

Индикаторы ClusterDelta

ОИ? Не доступен.

Индикаторы опционного анализа
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Тема, в которой я обнаружил индикаторы (тут), находится на другом форуме.

По одному из индикаторов создал отдельную тему - Индикатор Zones of Interest rates (Уровни по процентным ставкам) . Можно обсудить там. Далее более подробно посмотрю и другие.
 
К сожалению индикатор fs_ir_zones у меня вообще ничего не отображает.Хотя график грузится при переключении таймфреймов.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Индикатор fs_ir_zones

У меня отображение если поставить в настройках: week и коэф = 1 следующее:
4260


Но процентные ставки в настройках не указываются, поэтому не могу понять какие данные берет индикатор.
 
У меня подозрение, что не тот федот. Точно файлы с цифрой семь установлены?
 
У меня подозрение, что не тот федот. Точно файлы с цифрой семь установлены?

Качал по этим ссылкам:

Сами индикаторы: этот и этот. Есть еще парочка, но мне пока и с этими хватает проблем )))

Второй индикатор отображает, но также не понятно по какому принципу он работает.

Индикатор fs_ir_zones_auto

4262
 
Качал по этим ссылкам:
Из того набора, мне кажется, нормально работает только fs_ir_zones_auto_his. Но автор написал, что эти индикаторы работают неправильно (или просто ему не нравится что-то - я не совсем понял).
[/QUOTE] Второй индикатор отображает, но также не понятно по какому принципу он работает.
Индикатор fs_ir_zones_auto
[/QUOTE]
Поэтому он мне дал http://overtonfx.ru/threads/obsuzhdenie-razlichnyx-indikatorov-marzhinalnogo-analiza.841/post-13150
В этом сообщении новый набор. Но и из него мне показался интересным только fs_ir_zones_auto_7. Впрочем, и этот индикатор в моем терминале иногда теряет опционные уровни )))
По большому счету, эти индикаторы - всего лишь пример (более-менее удачный, на мой взгляд) того, что маржинальные зоны можно строить от значимых моментов, а не только от экстремумов. Если у кого-то есть навыки, такой индикатор, наверное, можно написать, опираясь на чужой опыт.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
ADR - дневной диапазон движения цены. ATR для дневки.
Разделил на промежуточные уровни.
Позволяет понять, где цена практически обязана реагировать, когда находится между маржинальными зонами.
1560518953419.png
Кажется, об этом я уже оставлял пост, но где - забыл.
 
Позволяет понять, где цена практически обязана реагировать, когда находится между маржинальными зонами.

Вы имеете ввиду, что нахождение цены на уровнях 30% и 70% дневного хода цена реагирует ?

Только я не совсем понял, а ADR не динамический? Тоесть сразу строится от уровня открытия дня и не меняется в зависимости от обновления экстремумов по ходу дневного движения ?
 
Вы имеете ввиду, что нахождение цены на уровнях 30% и 70% дневного хода цена реагирует ?

Только я не совсем понял, а ADR не динамический? Тоесть сразу строится от уровня открытия дня и не меняется в зависимости от обновления экстремумов по ходу дневного движения ?
Реакция - это либо отскок, либо консолидация на уровне.
Совершенно верно, не динамический. Сразу откладывается ADR в обе стороны, причем в каждой зоне можно построить процентные уровни по усмотрению пользователя. На истории выглядят наиболее интересными уровни 30, 50 и 70%.
 
Реакция - это либо отскок, либо консолидация на уровне.

Мне кажется, что это больше подойдет для скальперов, как точки входа - выхода. Либо работы по сильному тренду для усиления позиций, если нам в коррекцию не дают какую-нибудь маржинальную зону. Кстати, на бирже СМЕ торгуют и с плечом 1:6, поэтому можно проверить и эти уровни как зоны реакции.

Совершенно верно, не динамический. Сразу откладывается ADR в обе стороны, причем в каждой зоне можно построить процентные уровни по усмотрению пользователя. На истории выглядят наиболее интересными уровни 30, 50 и 70%.

Считаю, что нужна статистика.
 
Но если рассматривать промежуточные уровни, то, мне кажется, что пары чаще ходят по страйкам и премия опционных контрактов как по уровням, где есть определенная ликвидность.

Конечно, нужна, также статистика, но для наглядности, возьмем пару EUR/USD на младшем таймфрейме и рассмотрим на каких уровнях она приостанавливалась и после их ретестила.

4917


1. Рассторговка страйка на 11350. ОИ - 4499, хорошее количество
2. Премия на 537 контрактов
3. Премия на 1467 контрактов
4. Выход за максимальный страйк (верхнюю границу рынка по Call контрактам), тест премии на 423 контракта
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху