Обучение торговле на Forex

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
edu.jpg


В этой теме не будет рекламы обучения, Вы всегда можете задать интересующие Вас вопросы на форуме. В этой теме хотелось бы поделиться с начинающими своим видением о форекс обучении, возможно, остальные участники форума что-то добавят.

Разберем кто же предлагает обучение:

Брокеры и дилинговые центры

Самая распространенная группа учителей сосредоточена как раз на брокерских офлайн курсах и онлайн вебинарах. Практически всегда (повторюсь, я опираюсь лишь на собственный опыт) их проводят трейдеры-теоретики, которые сами не занимаются торговлей, а фактически Вам пересказывают материал из книг и как правило этот материал на столько классический (древний, если угодно), что данную информацию Вы сможете найти практически везде без особого труда.

Проблема тут заключается в том, что при ДЦ нет именно грамотных учителей, они может и правильно рассказывают материал, но в силу того, что сами фактически не торгуют могут не правильно его преподносить, не уточнять нюансы, не в курсе которых сами.

К тому же у брокеров нет прям конкретной цели, чтобы Вы пришли на Forex всерьез и на долго (хотя сейчас и нет цели чтобы Вы сразу слили) . Главное дать Вам представление, а дальше чтобы Вы внесли средства на депозит.

Обучающие курсы с Интернет ресурсов

Реклама в Инете до сих пор пестрит различными предложениями обучающих курсов по супер методикам. Проценты предлагают бывает, что заоблачные, но в основном сейчас более или менее скромные, в пределах 70% в месяц. (Скромные относительно этих предложений, конечно).

В этих курсах будет описана какая-нибудь популярная на данный момент методика, которую можно встретить бесплатно на форумах. Только эта стратегия будет приукрашена красивыми цифрами, графиками. восторженными отзывами. На деле ее также будут распространять не трейдеры, а различные сеошники, кто зарабатывает именно на продажах.

Семинары и вебинары опытных трейдеров

Я если честно на семинарах никогда не был, не приходилось. А вот вебинары от опытных и практикующих трейдеров – считаю отличная возможность обучения, даже если они и не заточены на новичков. Пересматривайте, анализируйте, опять пересматривайте, но информация, донесенная от практикующего трейдера – всегда очень полезна.

Это лишь основные места, где можно получить начальное и последующие обучения, но основной смысл, думаю, понятен.

Вывод я лично могу сделать только один – пробуйте все изучить самостоятельно, по крупицам добывая материал, изучая, а самое главное пробуя самостоятельно.

Какие источники обучения можно еще добавить, похвалить или покритиковать?
 
У брокеров в основном семинары да вебинары, а так самостоятельно читаешь в просторах интернета, смотришь про ТС, читаешь книги о дисциплине и психологии
 
Может кому-то и нравятся семинары и вебинары, может и толк от них есть, Но как по мне, и без них полно информации в интернете, которую можно самостоятельно, и, главное, бесплатно прочитать,
 
Все верно, надо учиться, ведь без этого зарабатывать не получится, и это уже доказано на практике.
 
если на курсах дают возможность под присмотром ментора выйти на рынок - почему бы и нет?
 
если на курсах дают возможность под присмотром ментора выйти на рынок - почему бы и нет?
Это классно, конечно, спору нет, но если нет денег на курсы/не хочется тратить на них деньги, самообучение посредством интернета отличная альтернатива.
 
Сверху