Основные криптособытия декабря

image_DTRRj.jpg


В последний месяц 2021 года произойдет сразу несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных криптовалют, так и на рынок в целом, пишет РБК Крипто.

6 декабря 2021

Обновление основной сети Syscoin​


Обновление NEVM (Network-Enhanced Virtual Machine) было запущено на блоке под номером 1 317 500. Данное обновление привнесет в экосистему Syscoin Ethereum Virtual Machine масштабируемые смарт-контракты. Разработчики повышают маштабируемость сети и планируют в 2022 году запустить технологию ZK-Rollups, которая поднимет пропускную способность блокчейна до 210 тыс. транзакций в секунду.

10 декабря 2021

Хардфорк Ethereum Arrow Glacier​


Дата обновления была перенесена с 8 на 10 декабря. Это периодический хардфорк, который отодвигает «бомбу сложности». Она увеличивает себестоимость майнинга, от которого блокчейн сможет отказаться не раньше лета 2022 года. Хардфорк не требует каких-либо действий от пользователей.

15 декабря 2021

Снимок кошельков для раздачи Aquarius​


Держатели Stellar смогут поучаствовать во второй раздаче токенов AQUA. Снимок кошельков состоится 15 декабря в 3:00 по МСК. Для участия на балансе должно быть минимум 500 XLM и 1 AQUA. Во время эйрдропа будет распределено 15% от общего предложения AQUA или 15 млрд токенов.

20 декабря 2021

Мост Harmony с Ethereum​


На 20 декабря запланирован запуск полноценного моста в сеть Ethereum для доступа к активам в этом блокчейне. Мост — это технология, которая связывает две блокчейн-сети используя возможность верифицировать кросчейн-транзакции. Так же Harmony работает над добавлением мостов с другими блокчейнами.

До 25 декабря 2021

Запуск основной сети THORChain​


Разработчики протокола THORChain сообщили о скором запуске основной сети своего проекта. Данный проект разрабатывается для создания эффективной и децентрализованной сети ликвидности и был представлен анонимной командой разработчиков на хакатоне Binance в 2018 году. Проект позволяет пользователям передавать активы между различными блокчейнами. THORChain имеет открытый исходный код, который несколько раз проверялся авторитетными аудиторскими компаниями и был представлен на площадке Launchpad на бирже Binance.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
Количество биткойнов на криптобиржах продолжает снижаться, несмотря на обвал цены актива до $42 тыс., который произошел 4 декабря. На это указывают данные аналитической компании Santiment. По информации аналитиков, число биткойнов на криптобиржах снизилось до минимума с мая 2019 года. В Santiment назвали накопление биткойнов инвесторами положительным фактором. После обвала до $42 тыс. цена биткойна восстанавливалась до $51,8 тыс. Аналитики Santiment объяснили, что это произошло из-за действий «китов», которые начали выкупать монету.
 
90% всех доступных для выпуска монет биткойна было добыто к настоящему моменту, свидетельствуют данные Blockchain.com. Другими словами, 18,899 млн из 21 млн BTC было получено майнерами.
 
90% всех доступных для выпуска монет биткойна было добыто к настоящему моменту, свидетельствуют данные Blockchain.com. Другими словами, 18,899 млн из 21 млн BTC было получено майнерами.

тут не понял, не совсем слежу. там получается добыча новых биков замедлится. ведь все они должны быть добыты чел через 20 вроде бы ?
 
тут не понял, не совсем слежу. там получается добыча новых биков замедлится. ведь все они должны быть добыты чел через 20 вроде бы ?
Не факт что через 20. Читала что на много дольше это времени займет, т.к. сложность процесса добычи постоянно растет.
 
Сверху