Открытый интерес.

Leo

Местный
Сообщения
404
Реакции
111
Открытый интерес - общее количество нереализованных длинных или коротких позиций на рынке к концу дня , но не сумма тех и других. Величина открытого интереса равна количеству контрактов. Контракт подразумевает наличие покупателя и продавца. Таким образом, два участника рынка - покупатель и продавец - вместе как бы составляют один контракт ( я продал, ты у меня купил +1 контракт).
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    10.1 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    6.1 KB · Просмотры: 6
Надо добавить для ясности, что всегда есть некоторое суммарное количество коротких позиций, называемое открытой короткой позицией. По другую сторону — открытая длинная позиция, т. е. суммарное количество всех позиций, занятых на длинной стороне. Общее число открытых позиций (бай/шорт) - равно разности между двумя указанными величинами. Пример- плавательный бассейн в жаркий летний день. Сегодня сюда приходили 10 000 человек, чтобы поплавать или освежиться (это общий объем). Но к закрытию в бассейне остались всего 1000 человек (это OI).
 
Стоит добавить, что если на каком-то страйке вырос открытый интерес, то вероятнее всего контрагентом на стороне продавца является маркетмейкер.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Добавлю, что сама цифра мало о чем говорит - главное это изменение. Кстати за вчера не типичная ситуация по золоту - объемы обновили хай за несколько последних дней, а ОИ упал, говорит о смене тренда,будем посмотреть.(в плане дневного графика)
 
Последнее редактирование:
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху