Отложенные ордера в MT4

Overton

Администратор
Сообщения
23 670
Реакции
5 370
Отложенные ордера на рынке форекс - это сделки, которые будут открыты без Вашего участия (даже с закрытым терминалом) от установленных заранее Вами уровней. Так как рынок Форекс работает круглосуточно, находится у торгового терминала постоянно не может ни один трейдер. К тому же многие стратегии подразумевают торговлю от уровней и в данном случае вовсе не обязательно постоянно следить за рынком и ждать достижения конкретных уровней. Достаточно просто выставить отложенные ордера на графике, на покупку или продажу, установить соответствующие StopLoss и TakeProfit и закрыть терминал.

Установка отложенного ордера в MT4 может проходить несколькими способами.

Открытие через окно "Ордер"

Самый распространенный - это открытие через стандартное окно "Ордер", которое вызывается путем нажатия горячей клавиши F9 или соответствующей кнопки в меню программы.

4192


При этом появляется стандартное окно как и при открытии сделки, но при этом из ниспадающего списка нам надо поменять пункт "Рыночное исполнение" на "Отложенный ордер".

4193


Разберем все настройки, которые необходимо указать при открытии ордера:

  • Символ - тут все понятно, по умолчанию выбирается торговый инструмент, который был активен при вызове данного окна.
  • Объем - размер торговый позиции
  • Стоп лосс и Тейк профит - соответствующие уровни, на которых Вы ограничиваете убытки и фиксируете прибыль соответственно.
  • Комментарий - подпись к сделке, сугубо для Вашего использования
  • Тип (сделки) - в данном случае выбираем отложенный ордер, при этом нижняя часть окна поменяет свои поля.
  • Тип (отложенного ордера):
    • Buy Limit - ордер на покупку от установленного уровня, который находится ниже текущей цены. Выставляется, если трейдер ждет отбоя цены от конкретного уровня
    • Sell Limit - ордер на продажу от установленного уровня, который находится выше текущей цены. Выставляется, если трейдер ожидает отбоя цены от конкретного уровня.
    • Buy Stop - ордер на покупку по отложенному ордеру, который находится выше текущей цены. выставляется, если трейдер ждет пробоя и выхода из определенного диапазона.
    • Sell Stop - ордер на продажу от установленного уровня, который находится ниже текущей цены. Выставляется, если трейдер ожидает пробоя уровня и выхода из диапазона.
  • Цена - котировка по которой должен сработать ордер.
  • Истечение - "время жизни" отложенного ордера
Зачастую трейдеры путаются именно в типах Buy(Sell) Stop(Limit) но по факту, указывая цену терминал просто не даст Вам выставить ордер не соответствующего типа.

Открытие прямо на графике

Этот метод значительно проще и нагляднее, так как проходит прямо на графике из контекстного меню. Щелкаем правой кнопкой мыши на соответствующем уровне, где бы Вы хотели выставить ордер и Вам будет предложено поставить ордер либо Sell Limit, либо Buy Limit в зависимости как расположен уровень относительно цены. Другие два типа ордера придется выставлять уже по п.1

Важно помнить, что все настройки и объем будут такими, какие Вы установили при последней совершенной сделке (или отложенном ордере по п.1). Поэтому, если Вам нужно задать другой объем позиции, необходимо изменить выставленный ордер, либо создавать его как в п.1

4194


Видео урок по работе с отложенными ордерами

 
Сверху