Ожидание и реальность - первый враг новичка на форекс

Рынок не так просто как многим кажется и уж тем более не так прост как преподносится во многих рекламных роликах и материалах. Если бы рынок точно мог приносить до 100% в год! (не в месяц) , а в год на нем бы торговали все кому не лень. Но как видно это не так, на рынке существуют профессиональные трейдеры, которым люди доверяют деньги (если взять Запад), а самостоятельно выходят торговать лишь единицы и то отчасти на лишние деньги.

В русскоязычном же пространстве форекс вообще "преподнесен как рынок для всех" и что торговать может каждый. Не так это! Не у всех получится извлекать прибыль даже после обучения, в этом не малую роль именно внутренняя организация каждого. Его характер, усидчивость. обучаемость. склонность к рынку.

Всю эту тему веду к тому, что все брокерские компании заведомо юлят и преподносят информацию только с одной стороны делая рекламу своих услуг. а тем самым изначально вводят в заблуждение потенциальных клиентов. (Я уже не говорю о тех, кто целенаправленно создает двухнедельных управляющих для слива счетов будущих клиентов).

Поэтому изначально новичок на форекс уже не в выгодных условиях - он дезинформирован о рисках и о перспективах своего будущего. А когда одидания не совпадает с реальностью и начинается диссонанс, который еще больше усугубляет положение. Такие мысли...
 
У меня наоборот, в самом начале начитался что рынок это трудно и т.п. морально был готов и к сливам , но в итоге торгую очень консервативно , пока может не особо в прибыли, время не позволяет постоянно мониторить рынок
 
В принципе у каждого новичка в свои страхи, кто то, на читается и. вообще ждет самого плохого, кто то, наоборот, самого хорошего. Всегда нужно смотреть реально на вещи и трезво оценивать ситуацию.
 
Ожидание и реальность иногда очень отличаются, поэтому нужно быть психологически к этому готовым.
 
Ооо да всегда новички приходят в ужас, когда ожидание не оправдывается.
 
Бывает зачастую такое, что новички, когда переходят от теории к практике немножко остаются в шоковом состоянии.
 
Мне кажется большинство трейдеров сталкивались с тем, что их ожидания и реальность не совпадали.
 
Мне кажется большинство трейдеров сталкивались с тем, что их ожидания и реальность не совпадали.

Думаю, что все трейдеры с этим сталкиваются, потому что изначально реклама обещает "золотые горы" в трейдинге, но на деле это далеко не так.
 
При проходе обучение на платформе амаркетс менеджеры мне сразу рассказали о моих ожиданиях и реальности, и подготовили меня морально.
 
У каждого наверно разные стадии. У кого-то в начале, у кого то уже попрошествию времени.
 
Действительно, есть отличия в том, что мы ожидаем от торговли и в том, что мы получаем в результате того, как начинаем практические действия.
 
Очень часто бывает, что мы разочировываемся от того, что наши ожидания на порядок выше реальности
 
Очень часто бывает, что мы разочировываемся от того, что наши ожидания на порядок выше реальности

Ну кстати да. Основной из базовых принципов саморазвития, если и ставить себе высокие цели, то разбивать их на более приземленные, достижение которых реально в обозримом будущем. дабы не разочаровываться при движение к общей. :)
 
Мне кажется на этапе обучения новичку нужно объяснять в чем их различия между этими понятиями.
 
Как ни крути, всегда ожидание берет верх над реальностью и с этим просто нужно смириться.
 
А бывали такие случаи, когда с оффшорного брокера не выведишь денег и что тогда делать?
 
Из своего опыта скажу, что проблемы с выводом нет, допустим, я вывожу на электронный кошелек и это занимает буквально несколько минут. С отечественным были у меня проблем мы очень долго выводил еще и комиссию драли.
 
Ну и честно говоря налоги не очень хочется платить. И нужно брать пример с людей которые имеют хороший достаток и хранят его в оффшорных счетах
 
Сверху