Ожидание по заседанию ФРС 22 марта

Федеральная резервная система должна решить, продолжать ли повышение процентных ставок для борьбы с инфляцией или сделать паузу в связи с недавними банкротствами банков, вызвавшими потрясения на рынке.

До краха банка Силиконовой долины чиновники планировали повысить ставки на 50 базисных пунктов, но теперь многие ожидают меньшего повышения или полной паузы. Решение будет объявлено после двухдневного заседания, начинающегося во вторник, которое также будет включать в себя обновление экономических прогнозов и пресс-конференцию председателя Джерома Пауэлла.

Европейский центральный банк недавно повысил ставки на 50 базисных пунктов и по-прежнему намерен бороться с инфляцией. Пауэлл может столкнуться с вопросами о надзоре центрального банка за предприятиями, испытывающими трудности, и о будущем пути процентных ставок. Другие центральные банки по всему миру также будут определять политику на предстоящей неделе.

ФРС.png


Об этом также говорил в видео обзоре на выходные. Смотрите тут

Если немного прорезюмировать, то ожидаю, что до 22 марта евро дойдет до уровня полной маржи и полностью закроет падение на падении из-за Credit Suisse, а потом уже ждем драйверов от ФРС, Считаю, что ставку повысят на 0.25%, но высказывания пойдут "голубиные", которые ослабят доллар по итогу.

Но посмотрим, что будет.
 
Сверху