Подготовка трейдера к ежедневной внутридневной торговле

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
подготовка.jpg



В этой теме предлагаю остановиться на ежедневной подготовке трейдера. Я не хотел бы просто повторить то, что можно найти в любой учебной публикации, поэтому я постараюсь указать на наиболее важные практические аспекты, которые, на мой взгляд и исходя из моего опыта, оказывают значительное влияние и помогают добиться успеха в области внутридневной торговли.

Большинство схожих текстов, вероятно, будут иметь дело с психологической подготовкой к торговле и будут правильными. Конечно, психическая подготовка очень важна, поэтому я постараюсь обобщить ее в несколько практических моментов.

Настрой

Или, если вы хотите установить разум - это альфа психологической подготовки. Лично для меня мышление в трейдинге означает принятие всех законов рынков, принятие неизбежных потерь, долгосрочное представление об оценке успеха и способность своевременно адаптироваться к рыночным событиям и реагировать на них. Как только вы переключите правильную кнопку мышления в своей голове, прекратите производить ненужные убытки, перестаньте беспокоиться о проигрышных сделках, и больше всего перестаньте делать ошибки, которые вы просто ожидаете от рынков, чего они не могут вам дать.

Рутина и порядок

Как трейдеру, работающему полный рабочий день, для меня абсолютно необходимы рутина и порядок. Я сижу на торговой сессии почти всегда в одно и то же время, всегда делаю одну и ту же подготовку, рисую уровни одинаково и оцениваю сигналы одинаково. Каждый раз, когда я пишу свои сделки в торговый дневник, я никогда не пишу их позже или на следующий день.

Это просто рутина, которая помогает мне сохранять хорошее настроение. Я обедаю почти в одно и то же время, и у меня всегда есть чашка кофе в моем офисе вместе с началом сессии. Я слушаю музыку, хотя ее выбор меняется, но она всегда является частью моей торговой сессии. Я нашел бы десятки таких рутинных практик, не важно, как точно будет выглядеть ваш порядок и рутина, важно придерживаться его, потому что это поможет вам сохранять хорошее мышление и придерживаться одних и тех же вещей, эта работа, такая как правила вашей торговой системы и так далее.

В долгосрочной перспективе хаос будет очень трудно утверждать на рынках по сравнению с людьми с чувством дисциплины.

Бизнес план

У каждого трейдера на финансовом рынке должен быть четкий бизнес-план, основанный на его собственной торговой системе, традиционной практике, тестировании на истории и других факторах. Я бы порекомендовал всем внутридневным трейдерам найти такую систему сочетания прибылей и убытков, которая сохранит долгосрочную последовательность и прибыльность.

Например, мои собственные данные после 500 сделок ясно показали мне, что большая часть торговых сигналов появляется между 16:00 и 20:00, поэтому у меня есть свой собственный бизнес-план, чтобы я точно знал, сколько прибыльных и убыточных сделок. Я закончу торговую сессию в определенный день и в какой промежуток времени. Короче говоря, хорошо иметь установленный порядок и подпрограмму, которая обеспечивает последовательность и не допускает длинных убыточных серий.

Однако, что более важно, это приобрести способность ограничивать потенциальные убытки. Ошибка новичка состоит в том, чтобы производить длинные серии убытков и короткие серии прибылей, которые просто следуют из страха потерять прибыль. Если вы не научитесь рассматривать внутридневную торговлю как длинную линию сделок и статистический анализ данных, вы обречены на провал. Поэтому, даже с определенным количеством убыточных сделок, научитесь заканчивать определенную торговую сессию и возвращаться на рынки в следующий торговый день.

Хотя психологическая подготовка к торговле очень важна, давайте подробнее рассмотрим техническую подготовку перед торговлей что должен делать трейдер, работающий полный день.

Анализ предыдущей торговой сессии

В моем случае это означает подробный анализ сессии предыдущего дня. Подробно я имею в виду технический анализ важных ценовых уровней, которые могут и, вероятно, будут важны для предстоящей торговой сессии.

Уровни цен делятся на две группы уровни, на которых происходит значительное отражение цен (то есть оценка в соответствии с ценовым действием) и уровни, которые можно нарисовать в соответствии с подходящим индикатором. На следующий день я наблюдаю уровни сопротивления и поддержки, которые стали многократным отражением в том или ином направлении (минимум 2 отражения) и значимые уровни в соответствии с одним из индикаторов, которые я использую в конкретной торговой системе.

Очень важны сопротивление и поддержка, за которые цена не прошла в течение торговой сессии есть разница до которого рынок отскочил дважды и превзошел его в третий раз, и до уровня, при котором рынок отскочил три раза, а уровень на сессии или премаркете не превысил. Для этого технического анализа я рекомендую использовать один из более высоких таймфреймов, потому что эти уровни не так хорошо читаются на минутном графике, их просто слишком много. Поэтому я рекомендую смотреть на рынок глазами пятиминутного или трехминутного периода времени, который сделает рынок более прозрачным и позволит более легко рисовать уровни.

Перед торговой сессией мне известны уровни, на которых можно ожидать какого-то интересного рыночного действия, и где сигналы моей торговой системы наиболее вероятны. Эти уровни также важны для планирования торговли и планирования позиции входа выхода.

Премаркет анализ

Премаркет как таковой не так важен, как предыдущая торговая сессия, но важно понимать, что и здесь рынок совершает очень интересные движения и часто определяет уровни, которые будут интересны для следующей торговой сессии.

Таким образом, так же, как и в предыдущем случае, я нарисую уровни ценообразования, важные для премаркета, за исключением того, что уровни с несколькими эхосигналами на более высоком таймфрейме важнее уровней, установленных на основе индикатора.

Проверка календаря и объявление

Прежде чем мы перейдем прямо к графикам, мы должны проверить, что является запланированным объявлением новостей и экономической статистики для данного торгового дня. Некоторые из этих фундаментальных отчетов могут сделать торговлю очень неприятной и удивить самого трейдера. Лично я всегда заканчиваю деловую сессию перед объявлением или встречей с ФРС.

Если в календаре есть другие объявления, я всегда хочу знать о них заранее и быть готовым увидеть конкретную причину в неожиданно больших движениях рынка, то есть, это не просто поведение цены, а движения, связанные с фундаментальным анализом.

Оценка волатильности и широты заданного диапазона (спрэд рынка)

Последняя часть технической подготовки к торговой сессии заключается в оценке волатильности, преобладающей на конкретном рынке, и ее движений. Волатильность может сильно варьироваться изо дня в день, поэтому для новичков особенно важно знать, насколько агрессивно движется рынок в данный день и что ожидать движений и расстояний до моих стоп-лоссов это очень тесно связано с конкретными управления деньгами.


Заключение

Техническая и психологическая подготовка к торговле абсолютно необходима для внутридневных трейдеров, осмелюсь сказать, что ни в одной другой ветке торговли эта подготовка не является такой важной, как при внутридневной торговле.

Как подготавливаете Вы к рабочему процессу? С чего начинаете трейдинг день ?
 
Нужно быть хорошо подкованным, чтобы действительно идти во внутредневную стратегию
 
Необходимо иметь определенную базу для того, чтобы начать эту торговлю.
 
Необходимо всегда подготавливаться к любой торговля.
 
Спасибо, хороший материал. Я готовился к трейдингу с помощью демо-режима брокера Амаркетс. Условиями остался доволен.
 
Самое главное, чтобы результат устраивал.
 
Я думаю, тут во многих случаях новичок и не будет понимать, какого же результата ему ждать.
 
Подготовка действительно нужна для того чтобы не совершать глупых ошибок
 
Я сам когда начинал работать с брокером, то использовал демо режим. На мой взгляд, это необходимость при начале работы с новым брокером.
 
Я сам когда начинал работать с брокером, то использовал демо режим. На мой взгляд, это необходимость при начале работы с новым брокером.
Новичку с демки и нужно начинать. Ведь как без стратегии торговать на реале. А эту самую ТС мало найти, ее нужно еще и проверить и под себя настроить, под свой стиль торговли. А по результатам уже и на реал переходить.
 
Сверху