Построение маржинальных зон от внешней или внутренней границы предыдущей?

Leo

Местный
Сообщения
404
Реакции
111
Как правильно строить зоны после прохождения НКЗ , от верхней части НКЗ или от нижней? У меня бесплатный строит от верха зоны нкз ,а платный я заметил от нижней части?
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    18.4 KB · Просмотры: 413
Как правильно строить зоны после прохождения НКЗ , от верхней части НКЗ или от нижней? У меня бесплатный строит от верха зоны нкз ,а платный я заметил от нижней части?

А это хороший вопрос :) Кто как строит, вообще просто лучше проверить на истории и посмотреть с каким вариантов пара лучше отрабатывает.

Сергей Митюков строит от внешней границы, есть кто строит от внутренней. Есть кто вообще не строит от границы, а постоянно берет другие экстремумы.

Я предпочитаю строить и так и так, в зависимости от пары и от того как хорошо ложатся опционные уровни. И по наблюдением, последнее время по мажорам отработка идет именно от внутренней границы, по WTI, например, от внешней.
 
Я как вариант использовал посередине и примерно на глаз зону
Это вообще роли не играет
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Я как вариант использовал посередине и примерно на глаз зону

Так смотрим же закрытие, как раз "на глаз" в этом случае играет роль.
К тому же если несколько зон построить подряд, то бует очень большая разница при построение или от внешних, или от внутренних.

Перенес этот вопрос в отдельную тему.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
извините господа трейдеры.... я в соседней теме написал или вернее задал вопрос по поводу бота тот что ставит уровни моржи на автомате........... смысл руками вводить в бесплатные индюки значения....... это по вашему какое то недоверие индикатору/боту или это психология и просто для успокоения души!? Спасибо.
 
извините господа трейдеры.... я в соседней теме написал или вернее задал вопрос по поводу бота тот что ставит уровни моржи на автомате........... смысл руками вводить в бесплатные индюки значения....... это по вашему какое то недоверие индикатору/боту или это психология и просто для успокоения души!? Спасибо.

Руками вводят в бесплатных, потому что не хотят покупать платные.
В бесплатных, которые сами расставляют автоматом - работает не на всех торговых инструментах. некоторые хотят адаптировать под другое. Например, используют индикатор не напрямую для маржинальных зон. а просто для уровней, как мы делали. например, в теме - Настройка индикатора NKZMkzMaker для криптовалютных алькоинов
 
Руками вводят в бесплатных, потому что не хотят покупать платные.
В бесплатных, которые сами расставляют автоматом - работает не на всех торговых инструментах. некоторые хотят адаптировать под другое. Например, используют индикатор не напрямую для маржинальных зон. а просто для уровней, как мы делали. например, в теме - Настройка индикатора NKZMkzMaker для криптовалютных алькоинов
спасибо. понятно(y)
 
Кстати. если продолжать данную тему, то по биткоин лучше строить, например. именно от внешней границы.
Зоны при этом отрабатывают более точно, только нужно не забывать постоянно менять маржинальные требования.

Биткоин. Построение зон маржинальных требований
 
я добавил на график ещё индюк PZ_LopezImpulse есть алерт и выглядит не плохо:)
 

Вложения

  • 2019-07-03_13-46-25.png
    2019-07-03_13-46-25.png
    199.2 KB · Просмотры: 383
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Евро пробило премию нижней границы рынка по месячному контракту, также пробило две трендовые линии, закрепилось ниже. На уровне вчерашней премии границы рынка появился крупный хеджирующий контракт, что говорит о том, что евро к экспирации может уже не тянуться выше страйка границы (а скорее всего граница перестроится).

Сегодня граница рынка на уровне 1.1039 - это будет зоной сопротивления.
От нее жду отбой и поход до четверти, тут продавать чисто по маржинальной стратегии - четверть, половина.

Четверть маржинальной зоны как раз находится на уровне трендовой.
Половина маржинальной зоны тоже может быть протестирована (хотя сомневаюсь, даже если поднимемся выше, то думаю что рост ограничится уровнем 1.1100, где находится премия по хеджирующему контракту.

Аналитика по паре EUR/USD на 24 января
Добрый вечер.
Вы строите 1/2 от верхней границы полной маржи, почему не от нижней? Заранее благодарю.
 
Встречный вопрос "А почему от нижней"? :)
К примеру Сергей Митюков строит всегда от нижней и я всегда так делал. Маржинальная зона имеет ценовой диапазон в 14/7/3 пунктов, наверное есть разница откуда строить? Так кто же прав? Меня это интересует.
Митюков.png
 
К примеру Сергей Митюков строит всегда от нижней и я всегда так делал. Маржинальная зона имеет ценовой диапазон в 14/7/3 пунктов, наверное есть разница откуда строить? Так кто же прав? Меня это интересует.
Посмотреть вложение 6835

Кто прав решать только Вам. Никто не знает как правильно строить, но у Митюкова я не видел статистику по отработке зон, построенных от внешней границы. У Каташова и компании была статистика от внутренней границы и по его словам она сильнее чем от внешней.

Потом я сам делал некоторую статистику и по мажорам и по кроссам. И пришел к выводу (чисто на основе своего опыта), что мне лучше строить от внутренней границы.

Мы не знаем как там расторговываются хеджеры по маржинальным требованиям, как добавляют. как убирают, мы можем лишь предполагать и строить определенные идеи, и главное проверят эти идеи на практике, после чего уже для себя решать какое построение вписывается в наше достаточно субъективное понимание рынка.

ПС: Сообщения перенес в тему, она уже была по построение зон.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Кто прав решать только Вам. Никто не знает как правильно строить, но у Митюкова я не видел статистику по отработке зон, построенных от внешней границы. У Каташова и компании была статистика от внутренней границы и по его словам она сильнее чем от внешней.

Потом я сам делал некоторую статистику и по мажорам и по кроссам. И пришел к выводу (чисто на основе своего опыта), что мне лучше строить от внутренней границы.

Мы не знаем как там расторговываются хеджеры по маржинальным требованиям, как добавляют. как убирают, мы можем лишь предполагать и строить определенные идеи, и главное проверят эти идеи на практике, после чего уже для себя решать какое построение вписывается в наше достаточно субъективное понимание рынка.

ПС: Сообщения перенес в тему, она уже была по построение зон.
отработка по евро у Митюкова - 75-80%
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху