ПРАВИЛА торговли по Маржинальным Зонам

Constantinus

Новичок
Сообщения
39
Реакции
15
ПОСТРОЕНИЕ МАРЖИНАЛЬНЫХ ЗОН

1. Когда мы открываем "новый" чистый график - сначала смотрим на "начало новой маржи".
2. Строим НОВЫЕ ЗОНЫ 1.4 и 1.2 от НОВЫХ ЭКСТРЕМУМОВ (ПЕРЕЛОУ, если вверх; ПЕРЕХАЙ, если вниз), экстремумы считаются только тогда, когда мы отработали НКЗ или у нас "начало новой маржи".
3. НОВАЯ ЗОНА 1.4 и 1.2 это ОРИЕНТИР - здесь мы не покупаем и не продаем! Здесь мы смотрим закрепление Америки - выше или ниже ЗОНЫ (по закрытию Америки).
4. Если пробили ЗОНУ 1.4, значит дальше строим ЗОНУ 1.2 - именно по ЗОНЕ 1.2 мы можем определить ПРИОРИТЕТ НАПРАВЛЕНИЯ ЦЕНЫ. Дальше построить нашу ЦЕЛЬ - НКЗ.
5. Когда мы определились с ПРИОРИТЕТОМ НАПРАВЛЕНИЯ по ЗОНЕ 1.2, дальше строим зоны ОТРАБОТКИ 1.4 и 1.2 от нового экстремума для того, чтобы увидеть СТУПЕНЬКУ ДЛЯ ВХОДА по ПРИОРИТЕТУ!
6. Если мы пробили НКЗ, то строим НОВЫЕ ЗОНЫ 1.4 и 1.2 от нашей НКЗ!
7. На картинках представлены варианты Сигнала на ВХОД BAY и ВХОД SELL, рисовал еще в середине 2018 года:)
 

Вложения

  • photo_2019-06-21_19-31-45.jpg
    photo_2019-06-21_19-31-45.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 628
  • photo_2019-06-21_19-31-41.jpg
    photo_2019-06-21_19-31-41.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 884
ПОСТРОЕНИЕ МАРЖИНАЛЬНЫХ ЗОН

1. Когда мы открываем "новый" чистый график - сначала смотрим на "начало новой маржи".
2. Строим НОВЫЕ ЗОНЫ 1.4 и 1.2 от НОВЫХ ЭКСТРЕМУМОВ (ПЕРЕЛОУ, если вверх; ПЕРЕХАЙ, если вниз), экстремумы считаются только тогда, когда мы отработали НКЗ или у нас "начало новой маржи".
3. НОВАЯ ЗОНА 1.4 и 1.2 это ОРИЕНТИР - здесь мы не покупаем и не продаем! Здесь мы смотрим закрепление Америки - выше или ниже ЗОНЫ (по закрытию Америки).
4. Если пробили ЗОНУ 1.4, значит дальше строим ЗОНУ 1.2 - именно по ЗОНЕ 1.2 мы можем определить ПРИОРИТЕТ НАПРАВЛЕНИЯ ЦЕНЫ. Дальше построить нашу ЦЕЛЬ - НКЗ.
5. Когда мы определились с ПРИОРИТЕТОМ НАПРАВЛЕНИЯ по ЗОНЕ 1.2, дальше строим зоны ОТРАБОТКИ 1.4 и 1.2 от нового экстремума для того, чтобы увидеть СТУПЕНЬКУ ДЛЯ ВХОДА по ПРИОРИТЕТУ!
6. Если мы пробили НКЗ, то строим НОВЫЕ ЗОНЫ 1.4 и 1.2 от нашей НКЗ!
7. На картинках представлены варианты Сигнала на ВХОД BAY и ВХОД SELL, рисовал еще в середине 2018 года:)
Да все верно, но не разборчиво представлена информация и график можно было в мт5 нарисовать и стоит отметить что маржинальные зоны это всего лишь точка отправления актива если цена в зоне или точка прибытия актива если цена в не зоны. А самое главное маржинальные зоны показывают(определяют) в порядке их возрастания, начиная 1/4 до полной маржи, уровень заначимости точки отправления(прибытия) актива ...
 
Да все верно, но не разборчиво представлена информация и график можно было в мт5 нарисовать и стоит отметить что маржинальные зоны это всего лишь точка отправления актива если цена в зоне или точка прибытия актива если цена в не зоны. А самое главное маржинальные зоны показывают(определяют) в порядке их возрастания, начиная 1/4 до полной маржи, уровень заначимости точки отправления(прибытия) актива ...
Спасибо за ответ, Жека Маржин это вы?!
Я написал по тем записям, которые были у меня изначально с 2018года, специально, чтобы привести свои записи в порядок, по тем важным советам, которые тут получу от профессионалов этого дела,
Скрины сделал так же по записям, так как мы больше запоминаем то, что делаем "ручками".
Буду исправлять по вашим советам:)
 
Правила здесь по торговой системе Митюкова, но с применением подхода не его торговой системы, а всего лишь построение

В названии темы я конкретно вижу Правила торговли по маржинальным зонам
Отсюда и был вопрос. Ибо этих правил разных я уже видел очень много в интернете и у каждого они почему то свои, а у митюкова они вообще убыточны.
Проблема кроется в том что Митюков не может довести до полного понимания(раскрытия) данной темы...

Да я сам видел на его канале сплошные лосевые прогнозы, которые он продаёт там. Поэтому наверно он в гугле и аферист да в черном списке трейдеров у "криворуких" :)
 
В названии темы я конкретно вижу Правила торговли по маржинальным зонам
Отсюда и был вопрос. Ибо этих правил
В названии темы я конкретно вижу Правила торговли по маржинальным зонам
Отсюда и был вопрос. Ибо этих правил разных я уже видел очень много в интернете и у каждого они почему то свои, а у митюкова они вообще убыточны.

Так я просто свое не могу добавить в эту систему, общие правила то они одни и созданы теми кто их понимает, я митюкова не смотрю уже давно, все что он говорит одно и тоже и сейчас возможно он пиарит уже себя, раньше было иначе, раньше он реально все говорил о своей системе по марже даже на канале ютуб, я знаю тех кто по ним делает очень хорошую прибыль , применяя к ним простой прайс экшен!
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
1. Когда мы открываем "новый" чистый график - сначала смотрим на "начало новой маржи".

Тоесть смену маржи? Не обязательно. Просто смотрим локальный экстремум, который был сформирован закрытием ниже 1/2 от предыдущего экстремума и строим зону в противоположную сторону.

Я, например, просто ищу хорший экстремум на старшем ТФ и начинаю от него строить.

Так как везде у меня все построено, сразу для примеру возьму экзотическую пару Доллар - Шведская крона

Берем просто любой экстремум, он даже наглядно виден и начинаем построение зоны.

5013


Участки:

1. Смотрю, что мы достигли локального максимума, начинаю построение от него. Вижу как отработала зона полной маржи и что точнее в данном случае строить 1/2 от внутренней границы. (Просто уже оратил внимание, что по множеству инструментов все по-разному. Где-то выгоднее строить от внешней границы следующие зоны где-то от внутренней).

2. Полный цикл вверх в точности до маржинальной зоны.

3. Отбились от 1/2 и цикл до следующей маржинальной зоны с расторговкой на 1/2.

4. Цикл вниз.

5. Продолжение цикла вниз - ложный пробой (кстати, ровно 25% - стопы Митюкова)

Ну и дальше цели видны по картинке.
 
2. Строим НОВЫЕ ЗОНЫ 1.4 и 1.2 от НОВЫХ ЭКСТРЕМУМОВ (ПЕРЕЛОУ, если вверх; ПЕРЕХАЙ, если вниз), экстремумы считаются только тогда, когда мы отработали НКЗ или у нас "начало новой маржи".

Тут согласен, только не с новой маржей.
Мы строим просто новую зону, по новым маржинальным требованиям , НО от старого значения.

Приведу опять пример.

Канадский доллар - изменение маржи.
1. Было по старому построению.
2. Стало по новому.

Тоесть когда сменили маржу и на всех действующих контрактах она поменялась. а следовательно зона подтянулась выше, и отработала.

5014
 
3. НОВАЯ ЗОНА 1.4 и 1.2 это ОРИЕНТИР - здесь мы не покупаем и не продаем! Здесь мы смотрим закрепление Америки - выше или ниже ЗОНЫ (по закрытию Америки).

По классике да. Эту область даже называют "зоной комфорта"
 
6. Если мы пробили НКЗ, то строим НОВЫЕ ЗОНЫ 1.4 и 1.2 от нашей НКЗ!

Да, получается так, но тут есть нюанс строить от внутренней, или от внешней границы зоны полной маржи.
Статистика пока склоняется, все-таки к внутренней границы, хотя по WTI отрабатывают в точности как раз именно внешние.

Очень сложно тут определиться. Мы то строим на споте и надо также учитывать форвард поинт, который играет существенную роль. Ведь бывает касание зон на фьючерсе, а на споте не отработка.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
А не лучше ли строить зоны, начиная от максимальных объёмов америки в день открытия нового контракта? Фьюча и месячных опционов. Каждый третий понедельник месяца?
Мне ещё в 2015-м так рассказывали, но я тогда эту тему вообще мимо ушей пропустил.
 
А не лучше ли строить зоны, начиная от максимальных объёмов америки в день открытия нового контракта? Фьюча и месячных опционов. Каждый третий понедельник месяца?

Смотрите эту тему со второй страницы, вот ссылка
Можно строить как угодно, но для данного построения, есть определенная статистика и визуальна видна отработка, поэтому большинство использует данное построение, но это, конечно, не говорит, что по-другому строить нельзя.

Именно по приведенной выше ссылки человек смотрит другие варианты построения.

Я пока склоняюсь к классическому варианту по экстремумам.
 
Возвращаясь у теме, вот классический пример торговли маржинальных зон по паре.
Например, кросс AUD/NZD

audnzde-h1-07-10-png.6283


1. Цикл вниз. Закрепление ниже половины.
2. Коррекция до половины маржинальной зоны в обратную сторону.
3. Формирование паттерна на половине.
4. Движение вниз до выполнения цикла полного маржинального хода.

Это классический пример движения по маржинальным зонам.
 
Продолжим, пара EUR/JPY

lHK_image_EURJPY%20-%2007.10.png


1. Закрепление ниже половины.
2. Две коррекции для отличного входа в противоположную сторону.
3. Выполнение полного маржинального хода.
 
Добавим в тему еще и GBP/JPY

pYW_image_[GBPJPYm,H1]%20-%2008.10.png


Но тут после закрепления у нас не было хороших точек входа чисто по маржинальному анализу.
Однако, в теме мы входили еще до пробития 1/2 учитывая движение по кросс образующим парам.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Продолжаем рассматривать торговлю по классическим маржинальным зонам.
Сейчас на очереди кросс EUR/GBP.

Он отработал полный маржинальный цикл с точкой входа.

1. Закрепление выше 1/2 маржинальной зоны от минимума.
2. Коррекция в обратную сторону до четверти маржинальной зоны. При этом мы не ушли за 25% зоны четверти.
3. Движение вверх до полной маржинальной зоны.

маржинальные стратегии
 
Добрый день!!! Изучаю торговлю по маржинальным зонам. Возникает три вопроса: 1. Где ставим стоп? 2. Когда переводим в БУ ну и 3. Как тралим?
 
Добрый день!!! Изучаю торговлю по маржинальным зонам. Возникает три вопроса: 1. Где ставим стоп? 2. Когда переводим в БУ ну и 3. Как тралим?

Могу лишь ответить как рекомендует Митюков, потому как в целом правила вообще зависят от торговой системы, исключительно от манименеджмента конкретно трейдера.

1. За 25% зоны (по моим наблюдениям и статистике очень часто выбивает).
2. Не использует бу.
3. Не использует трал.

Если ориентироваться к моей торговли, то однозначных ответов на вопрос нет, так как я сочетаю маржинальный анализ с опционным, поэтому стопы, тейки и т.п. зависят и от опционных уровней.
 
Спасибо! По логике стоп за 1\2 ставим противохода,так как возможна смена тенденции. Но тогда хромает ММ
 
На горизонтальные уровни объема есть смысл ориентироваться?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху