Праздник приближается

Праздник приближается


Участники валютного рынка, кажется, уже разъезжаются на праздничный период. На рынке фьючерсов на евро (биржа СМЕ) объемы торгов в последние 5 торговых сессий находятся ниже средних уровней. Снижается также интенсивность торгов фьючерсами на индекс доллара. После шокирующего вторника в консолидацию ушла иена.

А вот рынок акций пока еще активен. Вчера были опубликованы данные по уровню потребительского доверия в США. Показатель вырос до самого высокого уровня с апреля, поскольку инфляция снизилась, а цены на бензин упали. Это помогло фондовому рынку подняться с минимумов за месяц.

Но на некоторых графиках акций, особенно технологических, ситуация выглядит крайне пессимистично. Акции AMZN обновили минимум года, опустившись до уровней цен, которые действовали весной 2020 года во время паники, вызванной распространением коронавируса.

Похоже, у инвесторов в Amazon праздник будет омрачен. После 2 успешных лет, которые принесли более 55 миллиардов долларов прибыли, компания несет убытки.

Акции Amazon упали почти на 50% в этом году, что дальше? Глядя на график, кажется, что цена снижается по инерции от широкой медвежьей свечи (1) в рамках нисходящего канала (показан красным цветом). Возможно, что во время низкой волатильности на праздничных рынках “минимум коронавируса” будет пробит.

Хотя в долгосрочной перспективе (по данным TipRanks) аналитики Wall Street, верят в восстановление. По усредненному прогнозу 37 из них, акция AMZN будет стоить 140 долларов через год.
 
"Рискну" по 125.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    30.1 KB · Просмотры: 3
Сверху