Предновогоднее ралли на форекс

Предновогоднее ралли имеет место быть ?


  • Всего проголосовало
    10

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
Как считаете, будет ли в этом году так называемое "Предновогоднее ралли на форекс"

Обычно к концу года начинаются резкие изменения и возрастает волатильность по большинству торговых инструментов. Это связано с завершением глобального торгового периода, а также грядущими праздниками и переформированию инвестиционных портфелей.

Инвесторы, хедж-фонды стараются извлечь максимальную прибыль из своих инвестиций, скупают активы, либо же наоборот фиксируют прибыль по акциям, переходя в конкретные валюты, тем самым и возрастает волатильность.

Обычно предновогоднее ралли начинается с середины декабря, ближе к экспирации по фьючерсам на 17-18 декабря.

Вот, например, ситуация по предыдущему году:

EUR/USD

[EURUSDk,H4].png

GBP/USD
Exness-Real - [GBPUSDk,H4].png


USD/CAD

Exness-Real - [USDCADm,H4].png

Ваше мнение?

Также можно принять участие в опросе темы, считаете ли Вы что в целом существует такое понятие как предновогоднее ралли на форекс?
 
жду ралли от доллара на укрепление, пока ожидание о повышении ставки в декабре идет, а следующем году тренды уже развернется, цикл повышения ставки закончится
 
Когда как , если был тренд до НГ тогда и ралли будет как коррекция на фиксации прибыли перед новым годом , закрытием позиций.

В 2017 я бы не назвал это прямо уж ралли
 
Вот что я назвал бы предновогодним ралли, это 2016 год середина октября - середина декабря. евро теряет почти 10%!

евро ралли.png
 
2014 год. Евро - 12%.

Exness-Real - [EURUSDk,Daily].png
 
Как вариант
 

Вложения

  • Vladimir.G 0011 1.jpg
    Vladimir.G 0011 1.jpg
    588.3 KB · Просмотры: 51
Все возможно, а по мне так более вероятно на данный момент:

Exness-Real - [EURUSDk,Weekly].png
 
Когда как ответил. не стопроцентной необходимости в ралли. ситуация сейчас опять на стороне доллара
 
Когда как ответил. не стопроцентной необходимости в ралли. ситуация сейчас опять на стороне доллара

Она постоянно меняется, сейчас доллар в фаворитах, завтра может быть наоборот, после банковского дня.
Не забывайте также, что 18 декабря будет экспирация по фьючерсам, что значительно повлияет на рынок после.
 
По основным мажорам - евро и фунту ралли не было можно сказать.
Если брать товарные валютные, аусси и канадца, то что-то похожее есть, но тоже не вразумительно - скорее обычный локальный тренд.
 
А мне наоборот не нравится торговля в Новогодние праздники - тонкий рынок, волатильность слабая.
 
Сверху