Процент убытка по одной сделке?

MITRA

Местный
Сообщения
452
Реакции
49
Вопрос, какой процент по убытку с одной сделки ставить? В интернете много слышал мнений, но большинство склоняются, что по одной сделки стоит ставить ограничение в 3-5% от депозита.

Если посчитать, то получается при 500$ депозита это максимум 10$. Тоесть при нормальном ходе цены где-то брать 20 центов за пункт - получается 50 пунктов.
Но и прибыль получится чрезмерно малой. понятно. чтобы получать нормальный доход на рынке нужен и депозит нормальный, но в данном случае получается уж слишком мало. Чтобы получить 20 баксов на до 100 пунктов взять, многовато как-то .

Какие у Вас ограничение по одной сделки и стоит ли их рассчитывать или торговать как комфортнее ?
 
Стопы, а следовательно убыток по одной сделки зависит исключительно от торговой системы. Если торговля внутри дня, то стопы буду 30-40 пунктов, а если трейдер торгует на дневках - то и стопы соответствующие, может и фигура и больше. Плюс от депозита тоже зависит, с 50 баксами трудно 3% ставить на убыток, это надо торговать минимальным лотом, но тогда и прибыли не будет, не интересно.
 
Сколько процентов ставить на убыток по одно сделке - это значение зависит исключительно от Вашей торговой системы.
Но необходимо помнить, что крупный убыток психологически трудно закрыть, поэтому сливаются как раз те. кто торгует максимальным лотом на полную катушку.
 
Не обязательно от тс, но и в расчете на мат ожидание вашей торговой системы, если вы поставите 10% на сделку, то 7 убыточных подряд и вы уже в 30% от депозита. Вам просто денег не останется для работы
 
Не обязательно от тс, но и в расчете на мат ожидание вашей торговой системы, если вы поставите 10% на сделку, то 7 убыточных подряд и вы уже в 30% от депозита

Семь убыточных подряд - это уже не рабочая торговая система, тут хоть 1% убытка по сделке ставь, все равно сольешь, просто попозже.
 
Семь убыточных подряд - это уже не рабочая торговая система
Легко, а после 7 сделок с лосями пойдут 14 профитных, вот уже и соотношение 1:2! Всякие бывают моменты на рынке и всякие торговые системы.
 
При консервативной торговле я думаю не стоит рисковать более 2-3 процентов в одной сделке. Агрессивная торговля 5-7%
 
При консервативной торговле я думаю не стоит рисковать более 2-3 процентов в одной сделке. Агрессивная торговля 5-7%
Ну лично я также склоняюсь к такому соотношению. Больший процент риска - это уже убийственный скальпинг в надежде успеть заработать хоть что-то прежде чем потеряешь и вывести
 
Стопы, а следовательно убыток по одной сделки зависит исключительно от торговой системы. Если торговля внутри дня, то стопы буду 30-40 пунктов, а если трейдер торгует на дневках - то и стопы соответствующие, может и фигура и больше. Плюс от депозита тоже зависит, с 50 баксами трудно 3% ставить на убыток, это надо торговать минимальным лотом, но тогда и прибыли не будет, не интересно.
да, я полностью согласна
 
Я торгую по канадцу, уже присмотрел его средний ход. стиль движения. использую опционные уровни, на глаз прикидываю риск-прибыль, но 1-2 всегда соблюдается
 
Агрессивная торговая стратегия - до 10-20%, консервативная - до 3%
 
Я торгую по канадцу, уже присмотрел его средний ход. стиль движения. использую опционные уровни, на глаз прикидываю риск-прибыль, но 1-2 всегда соблюдается

Тоже как-то пытался работать исключительно по одной паре, но потом понял нет смысла, если система работает, паттерны отрабатывают, то и пары можно использовать какие угодно, со своими, конечно, особенностями.
 
Стараюсь не повышать 5%, однако горячий темперамент бывало провоцировал на большие риски, пару раз проносило, но после двух неудач приумерил свой пыл.
 
Сверху