Процент зарабатывающих на форекс

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
procent_zarabativausih_na_forex.jpg


По негласной статистике брокерских компаний, процент зарабатывающих на форекс мал, по сравнению сравнению со всеми кто пробует себя на рынке. Почему это происходит уже другой вопрос и на форуме есть соответствующая тема «причины слива депозита на форекс».

В этой тебе предлагаю обсудить статистику, которую сейчас предоставляют брокерские компании. Якобы около 30% клиентов профитные, остальные либо в нуле либо в минусе (их соотношение история умалчивает). Просто лет пять назад расклад был другой и процент зарабатывающих оценивали как 3-5% от общего количества трейдеров.

Понятно. Что за это время достаточно много произошло в плане открытости информации, на постсоветском пространстве выросло множество успешных трейдеров, которым есть чему научить начинающих. Брокерские компании стали предоставлять более качественную аналитику, а также не работать против клиента, как это было с явными кухнями.

Но позволило ли это измениться проценты успешности так сильно и достигнуть 30% и более или же только 3-5% добиваются на рынке стабильного профита?
 
даже близко нет. посмотрите сколько народа приходит и тутже уходит с рынка, даже по форумам. чатам, группам в ВК. пару сливов и все, остается 1 из 10 максимум в первый год. а если если брать более долгий период то еще меньше. о 30% речи не идет
 
пару сливов и все, остается 1 из 10 максимум в первый год
потому что информацию приподносят не верно. особенно этим отличаются различные курсы при брокерских компаниях. а про курсы от проф трейдеров я молчу даже, заломят ценник и будут рассказывать как работает стохастик
 
Можно тоже самое про крипту сказать. Заводим деньги на биржу, откуда я знаю, что реально у кого-то поменял крипту, а не просто цифры поменялись? Процент тех, кто зарабатывает намного меньше, надо ж еще кормить сами биржи
 
Как уже писал в соседних темах по маржинальным зонам на форексе ходят инструменты, чтобы хеджеры добавились или усреднились, на спокойном рынке, банковские уровни - самая главная ликвидность. тут уже не важны спекулянты - центробанки покупают и продают валюту, которая необходима им по заявкам в данный момент

Сливает большинство, потому что на рынок выходят либо не подготовленные, либо обладая вообще не теми знаниями. Как не крути, но большиснтво проходят обучающие курсы при брокерах, или частные уроки. Там все поверхностно, показывают просто как работает инструмент, не углубляясь в суть почему он так работает.

Процент тех, кто зарабатывает намного меньше, надо ж еще кормить сами биржи

Они на комиссиях живут, но для этого нужна волатильность и ликвидность. От этого надо отталкиваться.
Маркетмейкерам всегда выгодно гонять цену.
 
Заводим деньги на биржу, откуда я знаю, что реально у кого-то поменял крипту, а не просто цифры поменялись?
не хотел так глубоко лезть. скорее поднять вопрос о том чтобы люди. которые пришли на рынок по рекламе понимали и оценивали свои силы, потому как число реально зарабатывающих мало и в него еще надо попасть
 
которые пришли на рынок по рекламе понимали и оценивали свои силы, потому как число реально зарабатывающих мало и в него еще надо попасть

Стабильно зарабатывающих мало, изначально информация подается не правильно.
Многим не хватает терпения, времени и средств, чтобы добиться понимания рынка и работающей торговой системы.
 
Очень глубокий вопрос. Думаю, что тут стоит отталкиваться от нескольких факторов. Таких как временной период по истечении которого делается вывод о прибыльности или убыточности трейдера. Закрыть квартал с убытком это весьма частое явление для позиционного трейдера или трейдера который торгует трендовые движения. Но это провал для скальпера-интрадейщика. Возможно по этой причине и нет ни одной действительно достоверной статистики о соотношении прибыльных и убыточных торговцах. Хотя на известном сайте посвященному мониторингу счетов на форексе есть некоторая статистика, в которой стоят такие цифры -
40% - прибыль
60% - убыток
Но опять же остаётся открытым вопрос о том каким образом формируются эти данные.

Вторым фактором можно отметить тот факт, что рынок это игра с нулевой суммой. Т.е. прибыль одного трейдера это всегда чей-то убыток и чем больше прибыль тем больший убыток несет обратная сторона, а это может быть даже не один торговец. Поэтому успешных трейдеров не может быть больше, чем не успешных.
 
Я думаю процента 3 успешно зарабатывает на форекс, остальные все сливают..
 
Сверху