Прогноз EUR/USD на 2 мая

Прогноз по EUR/USD от 1 мая отработал, причем достаточно точно, чтобы заработать в течении дня в обоих направлениях. Вначале мы смогли заработать на росте, а вечером, на американских новостях на падение, где хорошим уровнем сопротивления послужила озвученная ранее зона опционных барьеров.

Был явный ретест баланса дня, после чего, до новостей пара поднялась до max pain и опционных барьеров месячного опционного контракта, действие которых усиленно экспирационной неделей, откуда уже свалились.

Падение прошло до половины маржинальной зоны уже от сформированного вчера максимума (небольшой "не доход"). Сегодня ожидаю продолжение снижения, но наблюдаем за уровнем 1/4, пробой которого вверх будет означать возврат и движение уже на север к невыполненной зоне полной маржи.

Уже не однократно, отмечали в теме банковские уровни на форекс (а вчера был именно банковский день), что возврат в четверг после импульсного движения среды означает продолжение тренда, ведь у нас все еще не пробита половина маржинальной зоны от максимума, поэтому восходящий сценарий сохраняется, хотя я стою в продажах и вероятность роста для меня меньше чем вероятность падения.

Целью падения пока является закрепление ниже 1/2 маржинальной зоны и уровень 111,60.

4212
 
Сверху