Прогноз по биткоин на 29 апреля

Прогноз по биткоин на 29 апреля - ожидание точки входа на продажу. На текущий момент предыдущие поставленные цели выполнены и на уже практически сформировали полный маржинальный цикл.

Если посмотреть на график, то сейчас уровень зоны полной маржи расположен на месячной контрольной зоне, что создает дополнительный уровень сопротивления. Поэтому зону 5368 $ - 5406 $ буду рассматривать в качестве точки входа для продажи биткоин.

4179


Обсуждение на форуме: BTC/USD

Хотелось бы добавить немного объяснений по аналитике:

По индикатору маржинальных зон есть статистика по некоторым инструментам. Вот те пары, которые я разбирал:

По биткону разбора не было, и нет статистики. А не было ввиду того, что биржа СМЕ постоянно меняет маржинальные требования по биткоин, а следовательно зоны постоянно перестраиваются. (По крайней мере я не видел, чтобы кто-то комплексно собрал, хотя многое есть и в этой теме).

Сейчас движение немного успокоилось, поэтому определенную статистику собрать можно. Плюс торгуясь на СМЕ биткоин приходит ко всем закономерностям торговли по фьючерсу (включая средний ход и месячные контрольные зоны).
 
Сверху