Прогноз по ETH. Эфир находится в рамках треугольника.

Overton

Администратор
Сообщения
23 862
Реакции
5 375
Прогноз по ETH. Эфир находится в рамках треугольника.


Как свидетельствуют данные статистики, в сети блокчейна Эфириума сжигается в один 1 день более 2 миллионов токенов ETH. При нынешнем курсе ETHUSD это около 6 миллиардов долларов.

Такие темпы сжигания токенов обусловлены внедрением протокола EIP-1559 в августе 2021 года. Сжигание (утилизация части комиссий за пользование сетью) направлено на снижение количества токенов в обращении.

По некоторым оценкам, количество токенов ETH увеличивается со скоростью 4% в год. Скорость появления новых токенов должна уменьшится с внедрением в сети алгоритма Proof-of-Stake.

Ожидается, что это важное событие, именуемое переходом к Ethereum 2.0, может произойти в июне 2022 года. По последним новостям Ethereum успешно завершил репетицию перехода в тестовой сети Kiln.

Переход должен сократить увеличение токенов ETH до 1% в год, что (учитывая сжигание) может сделать актив дефляционным – а значит будет способствовать его росту.

Пока что ETHUSD находится в рамках треугольника консолидации.

У нижней его границы наблюдаются (1, 2) свечи с длинными нижними тенями и высокими объемами, что можно трактовать как признаки агрессивного спроса. Вероятно, инвесторы видят долгосрочный потенциал Ethereum.

Чтобы инвестировать в ETH, воспользуйтесь услугами надежного брокера FXOpen.

t.me/fxopenru
 
С эфиром будет то, что и с битком. Если биткоин ещё провалится, эфир пойдет за ним.
 
Мы ещё долго будем вспоминать как эфир торговался по 3000 в начале года и полетел вниз вместе с остальными валютами в середине. Большие надежды возлагали и на переход на ПоС, но разработчики выбрали самый трудный момент на рынке и ушли в минус. После скама FTX дела на рынке вообще хуже некуда. По прогнозу на этот год: топчемся на одном месте в коридоре 1300-1400. При позитивном раскладе восстанавливаем цену до 1700, потолок 2000. Лично для меня это хорошая история с плохим концом. Получилось вывести через Cryptex на 1200 в сентябре и до сих пор не жалею.
 
Сверху