Работают ли маржинальные зоны на биткоин

а на TradingView строит открытие и закрытие вне зависимости от выставленного Вами времени ? по данным СМЕ?
Он не строит на тв, выдает значения и автоматически обновляет данные с сайта, рисовать надо руками уже
 
Он не строит на тв, выдает значения и автоматически обновляет данные с сайта, рисовать надо руками уже


Я не так наверное выразился. Имею ввиду, что закрытие СМЕ у нас идет UTC −5 по времени. Зависит ли время выставленное в настройках TradingView на отображение цены открытия и закрытия или TradingView в любом случае рисует цену открытия и закрытия именно ту, что была на СМЕ ?
 
Я не так наверное выразился. Имею ввиду, что закрытие СМЕ у нас идет UTC −5 по времени. Зависит ли время выставленное в настройках TradingView на отображение цены открытия и закрытия или TradingView в любом случае рисует цену открытия и закрытия именно ту, что была на СМЕ ?
Честно говоря, я не вникал, ну думаю, там все в реальном времени
 
Честно говоря, я не вникал, ну думаю, там все в реальном времени

Я понял про что выше написали. Что в реальном времени сомнений нет.
Имеется ввиду, что допустим минимум был сформирован в 1:30 ночи по Москве, откуда при этом считать минимум если СМЕ закрылись в час ночи по Москве.
Такие случае редкие, чтобы там цена значительно отличалась, поэтому особо на это не обращаю внимание.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Я не так наверное выразился. Имею ввиду, что закрытие СМЕ у нас идет UTC −5 по времени.

А что тут считать ? Посмотрите в спецификации контракта, когда идет торговля биткоин на фьючерсах и требование маржинального залога.
по битку на сайте СМЕ в спецификации контракта.

с 17:00 до 16:00 по CT

СТ - центральное время. Для Москвы прибавьте 8 часов. Вот и ставьте на трейдингвью это время время, если они график отчерчивают в зависимости от выставленных часов. я признаться не в курсе как там
 
Кстати заметили, что когда постоянно уменьшают маржинальные требования по биткоину, тогда он начинает падать. Связь есть
 
Скорее тут наоборот, когда он падать начинает, волатильность меньше, цена то ниже, вот и зоны маржинальные ставят ближе
 
Кстати заметили, что когда постоянно уменьшают маржинальные требования по биткоину, тогда он начинает падать. Связь есть

Да, тоже заметил такую тенденцию. Это это скорее последствия движения , а не причина.
 
Да, тоже заметил такую тенденцию. Это это скорее последствия движения , а не причина.
можно уточнить, в одной тем вы писали, что нужно сначала к марже прибавить 10%, а потом уже делить на 25 по биткоину. а в другой теме просто поделили на 25. как все же правильно делать?
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
а потом уже делить на 25 по биткоину. а в другой теме просто поделили на 25. как все же правильно делать?

Этот вопрос поднимается ввиду того, что в настройках индикатора DkzNkzMaker есть пункт:

int NKZ_mode = 1; // 0 - рисовать наружу 5% и во внутрь 5%, 1 - рисовать зону 10% наружу, 2 - рисовать зону 10% во внутрь

Если стоит 1, то не надо прибавлять 10%. Так как индикатор рисует прямоугольник где вторая граница как раз и есть +10%.
Люди скачивают в разных местах индикатор, поэтому и возникает путаница с настройками.
 
Этот вопрос поднимается ввиду того, что в настройках индикатора DkzNkzMaker есть пункт:



Если стоит 1, то не надо прибавлять 10%. Так как индикатор рисует прямоугольник где вторая граница как раз и есть +10%.
Люди скачивают в разных местах индикатор, поэтому и возникает путаница с настройками.
ок) можно еще вопросы? а то надо сразу во всем разобраться, чтобы потом не спрашивать по 10 раз
1. С каких пиков и каких низов, а также когда, правильно натягивать нашу маржинальную сетку?
на скриншоте я вроде правильно сделал. от пика в 8450 включил и от дна в 6100. Но как быть с этим зазором посередине? тоже можно было от 7100 включить нашу маржинальную лесенку? добавил ради проверки от 7100 вниз маржу, она хорошо зашла и как раз тени свечей в районе 6150-6100 только по нижней синей грани и прошли.
2. какие вообще все же стоит придерживаться правил натяжения нашего индикатора маржи, чтобы все было правильно?
3. У меня почему-то 3 зеленые мелкие шкалы, потом синяя и жирная большая. у вас я вижу как-то иначе, от пика идут всего 2, и потом только жирная 3я. как мне так сделать?
 

Вложения

  • q3lV9cLm.png
    q3lV9cLm.png
    51.2 KB · Просмотры: 125
Самый распространенный вариант тянуть сетку до тех пор, пока в противоположном направлении не закроется выше 1/2 полной маржи день. Выше одной второй, так как спекулянты на фьючерсах с плечом 1:2 (а именно зона 1/2 для них является определяющей, будут ли они добавляться или закроют позиции) имеют достаточно большой объем сделок.

Поэтому на примере ниже я дважды тянул зону от зоны.

Сразу стоит оговориться, что так делает платная версия индикатора. Как купить писал в соседней теме, по этому причине выложить ее в свободный доступ я не могу, Вам придется в бесплатной версии как-то наносить самому, например сделав такую же разметку по сетке Фибоначчи и просто ее переместив.

[BTCUSD,H1].png

Парни, в теме аналитике по биткоину, бывают тянут по другому, например, оперируя совпадением маржинальных зон с какими-то прошлыми локальными экстремумами. Тоесть нет четкого определенного правила, поэтому мы в аналитике и делимся своим видением ситуации с точки зрения маржинальных зон.
 
Если Вы про маржинальные зоны, то о них по сути можно забыть. Вот тут я наглядно показывают почему так
А тут биржа с которой данные для тензортчартс
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Если Вы про маржинальные зоны, то о них по сути можно забыть. Вот тут я наглядно показывают почему так

Маржинальными зонами я их называю лишь для того, что так более понятно. В предыдущем посте я уже написал:

Тут даже скорее не зоны, а некий эквивалент хода, который дается биткоин для импульсов.


И тут уже возникает другой вопрос. Как их использовать?

1. Непосредственно тянуть от экстремумов и продолжать по ходам (циклам), учитывая что есть определенная статистика отработки и можно использовать классические паттерны для отбоя-пробоя.

2. Использовать как у Вас. В качестве индикатора замера хода (на сколько я понял видео, если что поправьте).

ПС: Перенес вопрос из темы аналитики по биткоин, чтобы сообщения не затерялись.
 
Да, и добавить.

В зависимости от цены биткоин и количество пунктов для этого цикла импульса различное. Вероятно есть определенное процентное соотношение между ценой и размеров импульсных ходов. И как показывает практика, лучше всего получается привязаться как раз именно к "маржинальной зоне" для вычисления этого количества пунктов.

Не отрицаю. что боле удобнее даже может быть использовать индикатор как у Вас, который сразу показывает изменение величины импульса хода в зависимости от роста или падения актива (от цены).
 
СМЕ рассчитывает маржинальные зоны исходя из каких-то внутренних процессов движения и маржинальные уровни являются не причиной остановки цены и уровнями поддержки или сопротивления - они следствие каких-то внутренних процессов позволяющих ценам двигаться на определенное количество пунктов.
 
Здравствуйте, я только присоединился к вашему чату, в интернете искал статьи про маргинальные зоны по биткоину и нашел ваши прогнозы и аналитику. можно задать вам пару вопросов: какой у вас метод построения зон на биткоин? То есть от каких экстремумов вы строите зоны? И на биткоине как мы знаем зоны меняются почти каждый день, влияет ли это на методику построения зон? И зона 1/2 так же является определяющей?
 
какой у вас метод построения зон на биткоин? То есть от каких экстремумов вы строите зоны?

Строим зоны от локальных экстремумов. Смысл в том, что когда Вы их начнете строить Вы и так , визуально увидите от которых строить.

Биткоин в основном импульсно по них ходит.

796011_ Exness-Real - [BTCUSDm,H1] - 10.10.png



И на биткоине как мы знаем зоны меняются почти каждый день, влияет ли это на методику построения зон?

Если сильные движения, то влияет. на слабых они не сильно отличаются от вчерашнего значения.
Я учитываю изменение. Но лучше смотреть ан фьючерсе для точности.

Почему как раз тут объяснил
на брокере по зоне не было касания, а на фьючерсе было.

И зона 1/2 так же является определяющей?
Не могу сказать по статистике, не проводил полную, доступную стату, если Вы про закрепление за зоной 1/2 - поход к полной. Но по наблюдениям тенденция точно есть.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху