Рецессия в США неминуема, говорит этот безошибочный индикатор

Рецессия в США неминуема, говорит этот безошибочный индикатор


Ведущий индекс десяти экономических индикаторов, который рассчитывает Conference Board, находится в отрицательной территории уже три месяца подряд. По данным Bloomberg, в прошлом — начиная с начала 1970-х годов — три подряд снижения данного индикатора всегда предвещало довольно глубокую рецессию в США.

Источник: BloombergВ четверг, 27 октября, в США будет опубликована статистика по динамике ВВП страны в третьем квартале (ожидается рост на 2,1% кв/кв после снижения на 0,6% кв/кв), и на этот раз данные цифры будут иметь особую важность. Дело в том, что само по себе сокращение ВВП США на протяжении двух кварталов подряд, хоть и означает техническую рецессию, но мало что говорит о ее ожидаемой глубине.

А вот сокращение ВВП США на протяжении трех кварталов подряд подтвердит предсказание другого важного индикатора и однозначно укажет на перспективы масштабной рецессии. Этот индикатор — Ведущий индекс десяти экономических индикаторов, который рассчитывает Conference Board и который находится в отрицательной территории уже три месяца подряд.

По данным Bloomberg, в прошлом — начиная с начала 1970-х годов — три подряд снижения данного индикатора всегда предвещало довольно глубокую рецессию. MarketSnapshot — Новости ProFinance.

Источник: profinance.ru
 
Сверху