Рекомендации новичкам, чтобы не питали иллюзий

психология - 02.08.jpg


Часто начинающие приходят на рынок форекс благодаря медийной рекламе, где Forex представляется как простой, а главное практически бесконечный источник дохода. Благодаря подобной рекламе у будущего трейдера возникают определенные иллюзии. которые очень быстро разбивает рынок.

Вот некоторые советы, как в начале своего пути не наступать на одни и теже грабли:

1. Работайте на перспективу.

Не думайте заработать здесь и сейчас, сегодня или на этой недели. Учитесь, предполагайте, что Вы сможете зарабатывать, но только спустя много времени. Времени, которое придется потратить на учебы и практику. Текущие быстрые профиты - это не больше чем удача, и за ними точно последует слив без определенной системы.

2. Действие - результат.

На форекс у Вас всегда будут убыточные сделки и часто не потому что Вы ошиблись и неправильно вошли в сделку, а потому что рынок просто так себя повел, пошел по пути с наименьшей вероятностью развития ситуации. Такое бывает, необходимо оценивать свою торговлю на дистанции.

3. Забудьте о том, что есть ситуации, когда рынок точно пойдет в каком-либо направлении.

Такого не бывает. У рынка всегда два пути развития движения и никогда не стоит быть уверенным, что выбранный Вами верен.

4. Постарайтесь первое время просто находиться в нуле по профиту.

На первоначальном этапе в трейдинге главное не заработать, а главное не потерять.

5. Не копите лосей.

Не держите убыточные сделки. Лучше потерять немного. чем упустить возможность заработать куда большую сумму. Открытая сделка всегда будет давить на Вас психологически и давлеть субъективно взглянуть на рынок, в сторону открытой позиции. Частенько бывает, что трейдер вроде бы и видит, что сценарий развития поменялся, но открытая сделка заставляет буквально искать сигналы в сторону позиции.
 
Да, советы достаточно правильные. К сожалению, новички часто питают излишние надежды, а в итоге - просто терпят убытки.
 
Да, советы достаточно правильные. К сожалению, новички часто питают излишние надежды, а в итоге - просто терпят убытки.
Просто новички приходят на форекс за легкими и быстрыми деньгами. Поэтому и убытки не редкость. Учиться, при том достаточно долго мало кто готов.
 
Сверху