Резкий отбой по маржинальным зонам от 3/4. Набор статистики

Overton

Администратор
Сообщения
23 657
Реакции
5 367
Всех приветствую, во многих темах уже писал и замечал, что в основном по кроссам и малоликвидным парам наблюдается следующая ситуация
Лучше посмотреть конкретно на примерах пар:

Золото

3568


  • Закрытие вниз ниже половины - резкий отбой от 3/4
  • Доход до противоположных 3/4 и тут же опять отскок.
USD/JPY

  • Вынос к 3/4 вниз
  • Тут же возврат до 1/2 к вечеру того же дня.
  • Сразу же вынос на 3/4 в противоположную сторону
3570


Где-то по темам еще были примеры, но сейчас не могу найти. Буду выкладывать по мере возникновения ситуации, когда происходит резкий отскок от 3/4 маржинальной зоны, до пройденной половины.
 
Судя по истории, при отталкивании от НКЗ ход 70-75% от точки разворота (место нахождения 3/4) почти гарантирован. Только я эту закономерность заметила как раз на мажоре.
 
Судя по истории, при отталкивании от НКЗ ход 70-75% от точки разворота (место нахождения 3/4) почти гарантирован. Только я эту закономерность заметила как раз на мажоре.

Во время флета. При тренде ситуация меняется. Иногда по тренду и четверть в коррекцию после зоны полной маржи не дают.
 
Еще один пример отработки, по паре EUR/AUD.

  1. Достижение 3/4 маржинальной зоны.
  2. Резкий вынос к половине.
  3. Ход к противоположной 3/4

exness-real-euraudk-h1-png.3599
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Так это не разворот, это и есть флэт)

Мы наверное друг друга не совсем понимаем.
Я лишь сказал. что отскок от зоны полной маржи (НКЗ) - это совсем не значит ход до противоположной.
Пара сперва практически всегда реагирует на данную зону - позиции как могут добавляться на зоне, так и закрываться, чем вызывать отскок, а вот дальше уже смотрим за закрытием.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху