РФ: Встречаем единый реестр криптоинвесторов

Overton

Администратор
Сообщения
23 670
Реакции
5 370
pass-300x153.jpg

Хочешь вкладывать деньги в ICO проекты? Будь готов пройти верификации по паспорту и ИНН.

В госдуму уже внесен соответствующий законопроект, который позволит министерству финансов и центральному банку вести учет, а более того идентифицировать по паспорту и ИНН инвесторов, желающих вложиться в ICO проекты.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков дал комментарий:

«Идентификация криптоинвесторов нужна в рамках исполнения антиотмывочного законодательства»​
Трудно не согласится с одним из экспертов финансового Международного центра, которая напомнила, что при привлеченных в прошлом году 300 миллионов долларов через ICO проекты подавляющая часть средств была украдена, выведена и заведомо протекала по мошенническим схемам. Хоть какое-то регулирование в этом случае напрашивается само собой.

Также информация о санкциях в отношении инвесторов, которые не будут находится в едином реестре отсутствуют. Многие аспекты будущего законы пока под вопросом, но начало положено и если подойти к этому вопросу с точки зрения развития ICO инвестирования в России — идея кажется вполне хорошей.

overtonfxblog.ru
 
Понятно что даже самые хорошие начинания в РФ в итоге приводят к непредсказуемым результатам.

Но эта идея мне однозначно нравится, тут с половинной мошеннической ICO приуменьшили, по некоторой статистике было 90% кидков. Может с этим законом сумма приуменьшится.
 
Сверху