Рынки с осторожностью включают режим risk-on

Акции и как следствие фондовые индексы показывают некоторый рост на фоне ослабления опасений по поводу более широкого распространения последствий банковских потрясений. Банки и акции сырьевых компаний возглавили рост европейских акций.

Американские фьючерсы флетовали, а доллар торговался с понижением. Азиатские акции также выросли, причем финансовые компании оказались в числе лучших, так как трейдеры догнали рост на Уолл-стрит. Трейдеры осторожно переходят к позиции "risk on" (хотя пока и весьма сдержанно) по мере того, как ослабевает беспокойство в банковском секторе. Доходность двухлетних казначейских облигаций США еще больше выросла после того, как в понедельник превысила 4%.

Показатель силы доллара падает второй день. Между тем, торговцы свопами оценили более чем 50%-ную вероятность того, что Федеральная резервная система поднимет ставки на четверть пункта на своем следующем заседании. Они по-прежнему ожидают резкого смягчения в дальнейшем, при этом цены указывают на то, что в декабре ставка снизится до 4,3% по сравнению с 4,95% в мае.
 
Сверху