Рынок ждет решения ЕЦБ по процентной ставке

Евро.png

Евро на уровне паритета. Евро/доллар стоит ровно на отметке паритета 1,0000. Сегодня волнительный день: пройдет заседание ЕЦБ, от которого ждут решительных шагов. Реальных шансов на это мало. С технической точки зрения в паре EUR/USD есть шансы на падение к 0,9850, а оттуда к 0,9975 после прохода ниже 0,9995. Если же позитив перевесит после закрепления над 1,0015, то откроется путь к 1,0075.

У золота есть шанс на рост. В золоте настроения остаются спорными. То рынок находит в себе силы покупать и толкает котировки выше, то распродажа накрывает драгметалл с новой силой. Дневной график торгов золотом демонстрирует, что при тесте $1720 продавцы наметят целью снижения $1655. Отменой сценария станет закрепление над $1735, что оставит возможность для движения к $1775.

В России растет интерес к дирхаму и юаню. В четверг СМИ пишут о том, что в России проявляется интерес к наличной валюте дружественных стран. Речь идет об операциях с дирхамом, юанем, реалом и лирой. Это необычно, потому что с дирхамом ОАЭ на текущий момент в России нет даже биржевых торгов.

ЦБ использует цифровой рубль для трансграничных сделок. Центробанк РФ считает перспективным применение цифрового рубля в реализации трансграничных сделок. Прототип платформы цифрового рубля был создан в прошлом году. Предполагается, что в экосистеме будут сопряжены другие денежные платформы.
 
Сверху