С какого депозита начать на форекс?

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
nachat.jpg


Одним из главных вопросов начинающих, которые пришли к тому, что пора бы уже попробовать свои силы на реальном рынке, является вопрос - А с какого депозита начать торговлю на форекс?

Стоит оговориться, что для новичков, которые изучают рынок ответственно, торгуют на демо, выстраивают систему, придерживаются принципов манименеджмента , данный вопрос не возникает. И это понятно, так как однозначный ответ на этот вопрос может быть только один - нужно начинать с того депозита, который не жалко потерять.

Свой первый депозит сливают абсолютно все, более того. скорее всего не депозит, а депозиты!

Даже если Ваша торговая система дает положительный результат на демо счете, переход на реальный счет - это совершенно другая торговля, на которую очень сильно влияет психология трейдинга. Только опыт и четкое соблюдение правил манименджмента позволят Вам справится с психологическими аспектами, но а это, как правило приходит, после слива первого депозита.

В теме, более опытным трейдерам, предлагаю поделиться своим опытом, какая же была первая сумма их депозита. Новичкам советуем ознакомиться с темой: Как собрать на первый депозит на форекс
 
200 баксов и минимальный лот вполне достаточно , где 1 пункт стандартный равен 10 центам, не более!! Можно начинать, и если в голову нормально зайдут советы про стоплоссы, принципы манименеджмента, то может и первый депозит не будет слит
 
Больше 100 долларов не стоит заводить, все равно первый депозит всегда сливной. После того, как вы разработаете ТС можно задуматься о 1000 долларов.
 
Не важно с какого депо начинать. Ведь если вы заходите с мыслями, что вы его сольете, то обязательно вас это постигнет, наши мысли материальны. Можно начать и с 10$. Многие брокеры предлагают центовые счета. Подняться не получится, но отработать навык открытия позиций, почувствовать давление психологии, отработать систему и многие другие стороны трейдинга. И потом когда появится уверенность в своих действиях постепенно увеличивать свой депо.
 
Помню разгонял депозит с 7 долларов, на стандартной счете. К делу нужно "творчески!!!" подходить, и тогда нет разницы какой депозит.

Новичок не сможет разогнать. Даже эмоционально трудно, особенно если немного получится раскачать потом жалко становится
 
Новичок не сможет разогнать. Даже эмоционально трудно, особенно если немного получится раскачать потом жалко становится
Ну совсем новичек, нет конечно. Какие то знания нужны. Но согласитесь лезть на рынок без знаний))))) Да какая тогда разница какой депозит, слив неизбежен.
 
Но согласитесь лезть на рынок без знаний))))) Да какая тогда разница какой депозит, слив неизбежен.
Полностью согласен, на форекс еще более менее идут новички подготовленные. А вот когда видел торговлю на бинарных опционах мало сказать удивился. Такая реклама преподносится, что "игроки" даже не понимают принцип по которому график меняется, просто тыкают туда-сюда.
 
Бинарные опционы - это так просто поиграться, т. к. даже со стороны математических расчетов ты будешь в проигрыше.
 
Для начала идеальный вариант после ТС -открыть центовый счет. Вкладывая небольшие суммы в 20, 50 или 100$ можно сразу для себя решить, хочется ли вообще заниматься этим.
Открыв центовый счет Forex, понимаешь, что 10 или 100 долларов не такие большие деньги, но и терять их тоже не хочется. Начинаешь мыслить осторожнее и управлять своим страхом
 
Моими первыми депозитами были 10$, 25$ и 50$. Да, сливать нприятно было, но с самого начала была к этому готова и не так переживала по этому поповду. И думаю, что это главное - быть готовым сливать первые депозиты. Психологически на руку сыграет еще то, если использовать "легкие деньги", которые не так жалко. Я так со стипендией делала или с деньгами от продажи старых вещей.
 
Бинарные опционы - это так просто поиграться, т. к. даже со стороны математических расчетов ты будешь в проигрыше.

По бинарикам вообще мат. ожидание не оставляет шансов остаться в прибыли. Их просто нет вообще на сравнительно небольшом промежутке времени даже, не говоря уже о продолжительной "торговли".

Можно начать бездепозитного бонуса, все равно он будет слит, главное помнить зачем брокеры раздают бонусы.
 
мне кажется, идеальная схема: 1. демо счет 2. центовый счет 3. депозит на $200
пока не набьешь руку на первых двух, лучше не рисковать на 3
 
мне кажется, идеальная схема: 1. демо счет 2. центовый счет 3. депозит на $200
пока не набьешь руку на первых двух, лучше не рисковать на 3

Только депозит на 200$ лучше тоже на центовом счете открывать, чтобы была возможность торговать самыми минимальными объемами.
На обычном счете на 200$ при плече 1:200 даже, откроете сделки три одновременно.
 
Только депозит на 200$ лучше тоже на центовом счете открывать, чтобы была возможность торговать самыми минимальными объемами.
На обычном счете на 200$ при плече 1:200 даже, откроете сделки три одновременно.
Центовик не нужно открывать для заработка - он больше нужен для того чтобы научиться, поэтому, я думаю, там и 50 долларов с головой хватит
 
Вот многие говорят что все равно какой деп, тут палка в двух концах - зальешь много - сольешь и жалко. Зальешь мало, сольешь и даже если ты все правильно по правилам ТС делал
 
Заливать на первый депозит надо столько чтобы была возможность торговать по правилам мани менеджмента, если такой суммы нет - просто гонять на демо, сразу привыкать к финансовой дисциплине
 
Это да. Даже 1000$ маловато при торговле минимальным лотом 0,1 риском в 1-2%
 
Это да. Даже 1000$ маловато при торговле минимальным лотом 0,1 риском в 1-2%
Нормально и 3 процента на сделку, если вы всеми инструментами сразу не работаете.
3 процента, 30 баксов, при лоте 0.01 , в брокеры его дают минимум, это 300 пунктов, вполне достаточно я думаю.

Уменьшим в три раза, до 100 пунктов риска и вот депо в 300 баксов может быть приемлемо.
 
Да, дополню, на цифрах все красиво только на практике начинают открываться на полную катушку и результат понятен
 
Сверху