Сейлор уходит с поста СЕО MicroStrategy

Overton

Администратор
Сообщения
23 783
Реакции
5 370
Сейлор уходит с поста СЕО MicroStrategy


Майкл Сейлор, известный своей поддержкой биткоинов, уходит с поста гендиректора MicroStrategy – компании по бизнес-аналитике, в основании которой он участвовал в 1989 году. Причиной стали убытки более $1 млрд, как засвидетельствовал отчет за 2-й квартал 2022.

По последним данным на балансе компании находится около 130 тысяч биткоинов со средней ценой покупки $30 664 при текущем рынке ниже $23 тыс. Покупка биткоинов была радикальной инициативой Сейлора, которую он начал воплощать в августе 2020 года. Теперь бизнес компании ассоциируется с динамикой стоимости ВТС.

Выручка упала до 122,1 миллиона долларов. Аналитики ожидали выручку во втором квартале в размере 123,25 млн долларов. Квартальные убытки почти в два раза превышают выручку компании за последние 12 месяцев.

Однако Сейлор не уходит из компании, он займет другую должность в руководстве, при этом он останется приверженцем биткоинов.

На рынке BTCUSD тем временем не наблюдается большой активности в последние дни. 29-30 июля были попытки бычьего пробоя вершины (1), оказавшиеся неудачной. Хотя то, что объемы остаются невысокими (2) при снижении цены, дает основания предполагать, что рынок находится в коррекции, после которой может последовать новая атака быков на уровень 24200.

fxopenru
 
Сверху