Семья и трейдинг

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
Предлагаю пообщаться на тему отношения семьи, близких и друзей к теме трейдинга?

Считают ли они это перспективным занятием или только тратой времени, денег и нервов? По первости многие трейдеры сталкиваются с проблемой не понимания в кругу близких работы как трейдера. особенно это касаемо первых сливов и того, что форекс является высоко рискованным видом деятельности.
 
В самом начале работа на форекс совмещалась с другими видами деятельности, поэтому не отнимала много средств и времени.
позже все больше финансовые рынки и форекс в частности стал отнимать времени и сил, но к тому моменту уже начало получаться. Сейчас семья относится вполне понимающе, считая это также работой.

А вообще тема интересная. Многие действительно сталкиваются с непониманием родственников и семьи в целом.
 
Ну обычно семья считает подобное занятие сливным, что лучше заниматься чем-нибудь по серьезней, но если у тебя получается, потом материальным чем-то сможешь их удивить)
 
Мне в этом повезло, никто не говорит, что это не то, чем бы они хотели, чтобы я занялся в свободное от учебы время. Политика моей семьи такова: "твои деньги, ты решаешь как их тратить" За исключением некоторых правил.
 
Все взаимосвязано должно быть. Люди выбирают трейдинг чтобы как можно больше свободного времени было, но если у тебя не хватает его для родных при занятиях трейдингом - нужно что-то менять.
 
так как я только начала, слышу много негативных мнений на счет торговли на форексе. особенно не приятно слышать это от близких. как всегда, слышу фразу - "если хочет, пусть попробует". увидим, что получиться )
 
Апну тему.
Зависит еще от того откуда черпают информацию близкие. Если из ТВ, то скорее всего отношение и будет негативным.
 
если не относиться к трейдингу с азартом. а подходить рассудительно, то и семье не будет повода переживать.
 
в продолжении темы могу сказать. что есть еще такой момент. когда родственники старой "закалки" считают работу бесполезной для общества, поэтому какой-то непостоянной и эфемерной. Однако, давно не встречал таких мнений ввиду текущей экономической ситуации. когда любая работа должна уже плюс :), особенно для регионов (я беру РФ).
 
если не относиться к трейдингу с азартом. а подходить рассудительно, то и семье не будет повода переживать.
Да и не вкладывать последние деньги с семейного бюджета или сбережения.
 
Сверху