Silvergate утянул за собой фондовый рынок и крипту

2023-03-10_10-51-27.png


Silvergate (NYSE:SI) – второй по величине банк в США, работающий с криптоактивами и одним из основных мостов между криптовалютами и фиатом для институциональных и ритейл-инвесторов в стране.

01 марта Silvergate подал уведомление SEC о задержке в предоставлении отчета за прошедший финансовый год. В частности, в документе указывается необходимость более точной оценки понесенных убытков, а уровень капитализации может оказаться неудовлетворительным.

Плохие новости привели к тому, что уже на следующий день об окончании/заморозке партнерских отношений и о невозможности проведения транзакций в/из Silvergate сообщили: Coinbase, Circle, Paxos, Galaxy Digital, Bitstamp, Wintermute, Gemini и многие другие крупные представители отрасли.

Silvergate – сначала предупредил о возникших финансовых затруднениях, а теперь объявил о добровольной ликвидации.

По состоянию на 2021-й, Silvergate в год обрабатывала через свою платежную систему $750 млрд. переводов, связанных с криптовалютой, и, как уже упоминалось, среди клиентов банка было более 100 криптовалютных бирж и 1500 институционалов. Это очень на самом деле значительные цырфы для крипто индустрии.

Посмотрим к чему это приведет глобально.
 
Последнее редактирование:
Сверху